25.04.2024 18:43

ХОККЕЙ: Возвращенное преимущество

17:32  11.08.2018  | СПОРТ

В третьем месте турнира в Пенза на «Кубок «Дизеля» против «Южного Урала» ХК «Рязань» сначала умудрился растерять преимущество в три шайбы, но в овертайме все же додал соперника – 4:3.

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:4 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - КАРПОВ (Репьях, Рукин, 13:16); 0:2 - ВОРОБЬЕВ (Прохоров, 21:52); 0:3 - РЕПЬЯХ (Карпов, Рукин, 26:53); 3:1 - Гомоляко (Любишин, Ткачев, 27:54); 3:2 - Кудрин (Гавриленко, Дорофеев, бол., 38:08); 3:3 - Чистяков (Марченков, бол., 39:56): 3:4 - БЕЛЯЕВ, 63:16.

Состав ХК «Рязань»: О.Назаров; Седунов, В.Васильев, Мальцев, Попов, Лисов, Мнацян, Колегов; Репьях, Воробьев, Файзуллин, Карпов, Коротеев, Рукин, Д.Назаров, Беляев, Э.Васильев, Прохоров, Нарзяев.

Отчетный матч стал самым результативным на турнире. По ходу игры хоккеисты из Рязани вроде бы спокойно добились преимущества в три шайбы. Казалось бы, игра сделана?

Вот только с этим не согласились орчане. Да и «горожане», видимо, где-то расслабились. В середине второго переда команда из Орска «ушла с 0:3». А под занавес двадцатиминутки ХК «Рязань» умудрился заработать два удаления подряд и оба «Южный Урал реализовал!

Благо, эти голы «в раздевалку» не деморализовали наших ребят. Третий период вышел равным, а в овертайме точный бросок Кирилла Беляева принес ХК «Рязань» вторую победу к ряду.

Во втором матче дня «Дизель», выйдя вперед во встрече с «Барсом», в итоге уступил 1:3.

Положение команд: 1. «Барс» - 6 очков (3 матча), 2. ХК «Рязань» - 5 (3), 3-4. «Дизель», ХК «Саров» - по 3 (2), 5. «Южный Урал» - 1 (2).