19.03.2024 11:31

По субботнему сценарию

19:00  06.12.2020  | СПОРТ

Ход повторного матча Первенства ЦФО по баскетболу между БК «Рязань» и «Грин Хилл» из Липецка по многом повторил сценарий предыдущего.

«Зубры» организовали отрыв, решив судьбу встречи, после чего позволили себе расслабиться, но в разумных пределах – 90:81.

БК «РЯЗАНЬ» - «ГРИН ХИЛЛ» (Липецк) – 90:81 (30:19, 19:17, 24:17, 17:28) .

БК «Рязань»: Эксанов (13), Самойленко (13), Хамитов (16), Алексеев (10), Куликов (26 + 12 подборов) – старт., Мелихов (2), Князев (6), Ефремочкин (0), Буданов (0), Якимов (1), Дурандин (3).

«Грин Хилл»: Чешуев (2), Рязанцев (5), Ветренка (33), Рылло (8), Гришин (8) – старт., Гуськов (6), С.Цыганков (5), Берников (1), Кузнецов (1), Родионов (4), А.Цыганков (5).

Судьи: Быковский, Слипчук (оба – Воронеж).
6 октября. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. Без зрителей.

В начале встречи «Грин Хилл» впервые за два матча повел в счете – 2:5 – да и вообще, во многом за счет удачной дальней бомбардировки (четыре «трешки» за четверть) забивал довольно много.

Но у рязанцев нашелся свой снайпер, вернувшийся на привычное по прошлому сезону место в стартовой пятерке Надир Эксаров, а нападение работало на полные обороты. Так что к перовому перерыву на табло висела таже десятка, что и накануне, только более «жирная» - 30:19.

Липчанам – продолжая аналогии с субботней игрой – вновь удалось хозяев приостановить. А по довольно эмоциональному поведению игроков и «скамейки», бурно реагировавших чуть ли не на каждое судейское решение, был заметен настрой «Грин Хилла» на реванш. К экватору – «всего лишь» 49:36.

К середине третьего периода гости решились на решающий штурм, выдав шестиочковый рывок. Но были тут же осажены «трехочковым» от Николая Самойленко – 61:58. А Роман Хамитов также издали в унисон с сиреной об окончании четверти снял все вопросы о победителе – 73:53.

К 35-й минуте БК «Рязань» разогнался до 85:60, после чего сорвал стоп-кран. Наставник «зубров» Алексей Безнебеев одного за другим бросил в бой резервистов.

То толи перенервничали, толи мыслями были уже в раздевалке, но в концовке наделали кучу ошибок, растеряв солидную долю нажитого (это будет поводом для анализа и работы над ошибками). Очередная победа, впрочем, сомнений не вызывала – 90:81.

Результаты других матчей: БК «Брянск» - БК «Тверь» - 57:87, «Русичи-2» - БК «Новомосковск» - 70:80.

Положение команд: 1. БК «Тверь» - 15 очков (5 побед, 10 матчей), 2. БК «Брянск» - 15 очков (7 побед, 8 матчей), 3. БК «Рязань» - 14 очков (6 побед, 8 матчей), 6. БК «Новомосковск» - 12 очков (6 побед, 6 матчей), 5. «Русичи-2» - 12 очков (2 победы, 10 матчей), 6. «Грин Хилл» - 10 очков (4 победы, 6 матчей), 7. СДОШОР-№2-КБК – 10 очков (0 очков, 10 матчей), 8. «Технолог»-СШОР – 8 очков (2 победы, 6 матчей).