26.04.2024 19:36
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На скопинском мототреке прошёл чемпионат ЦФО

 08:46  19.06.2018  | СПОРТ

На трассе в деревне Ивановка Скопинского района прошел 1 этап чемпионата и первенства ЦФО по мотокроссу среди молодежи.

Мотокросс был посвящён посвященный маршалу Советского Союза, Герою Советского Союза, народному герою Югославии Сергею Бирюзову, сообщает изд-во Пресса.

Всех участников соревнования разделили по дням. Младшие спортсмены на мотоциклах классов 50, 65, 85 и 125 см3 (юниоры и юноши) выступали в субботу.

И уже в конце дня состоялось награждение победителей.

А в воскресенье утром после тренировочных заездов все спортсмены и гости собрались на церемонию открытия. Скопинцы тепло встретили около 200 участников из Москвы и Московской области, Казахстана, Владимира, Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, Твери, Рязани.

Приветствуя участников соревнований, глава администрации Скопинского района Александр Боков подчеркнул
 
<i>Вертикальная HTML линия, доконца текста</i>
Я уверен, что федерация мотоспорта и дальше будет поддерживать нас в проведении этого чемпионата. А мы всегда рады видеть у себя в гостях ведущих спортсменов страны.
 
Затем вместе с заслуженным тренером СССР и РФ Геннадием Раменским они вручили призы победителям субботнего дня.

Отдельно на церемонии отметили мастера спорта по мотокроссу, многократного чемпиона СССР по многодневным гонкам Владимира Пронина. Все выступающие желали в этот день спортсменам показать высокие результаты и пройти дистанции без травм.

Был старт и заездам в 125 и 250 см3. Здесь уже выступали опытные гонщики, которые порадовали зрителей и высокими прыжками, и крутыми заходами в непростые повороты трассы, и увлекательной борьбой за лидерство.

В каждом заезде выявляли трех победителей, которых в завершение второго соревновательного дня наградили подарками и памятными дипломами.

Скопинцы Сергей Сафонов (250 см3, юниоры) и Сергей Штатов (250 см3, мужчины) выступили вполне достойно: третье и седьмое места соответственно.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 543



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.