27.04.2024 07:40
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани завершился муниципальный этап «Президентских состязаний»

 09:51  21.04.2018  | СПОРТ

20 апреля в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся финал муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания - 2018», организованный управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с управлением образования и молодежной политики Рязани.

«Президентские состязания» – одно из самых массовых спортивных мероприятий среди школьников. Они проводятся для привлечения подростков к систематическим занятиям физической культурой, укрепления здоровья, а также формирования их гражданско-патриотической позиции.

В муниципальном этапе, включавшем в себя «Спортивное многоборье» и «Теоретический конкурс», заключавшийся в тестировании по вопросам истории отечественного спорта и Олимпийского движения принимало участие более 45 команд девятых классов.

В финал вышло восемь лучших классов, которые соревновались между собой в «Шведской эстафете» и «Творческом конкурсе», тема которого в этом году была «О спорт, ты мир!».

По итогам состязаний звание самого спортивного класса города завоевала команда школы №47, второе место у учащихся школы №3, третье место завоевала школа №60.

Команды, занявшие 1 и 2 место, примут участие в региональном этапе «Президентских состязаний», которые пройдут с 23 по 26 апреля на туристической базе «Серебряные пруды» в Рязанском районе.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 735



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.