26.04.2024 18:29

Тяжелоатлеты из Рязани примут участие в первенстве ЦФО

13:14  05.04.2018  | СПОРТ

В Касимове состоялось лично-командное первенство Рязанской области по тяжелой атлетике, посвященное памяти двукратного Олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

В числе победителей и призеров соревнований спортсмены рязанской детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола» и спортивного комплекса «Химик».

В командном зачете среди юношей спортсмены «Золотых куполов» заняли второе место, третьими стали представители «Химика». У девушек команда СК «Химик» завоевала второе место, а представительницы «Золотых куполов» замкнули тройку лидеров.

В личном зачете в своих весовых категориях победителями и призерами стали воспитанницы спортшколы «Золотые купола»: Анастасия Кутейникова и Анастасия Колдаева – 2 место, Артем Сайтаков, Данила Тугеев и Александр Филяев – 1 место.

Представители «Химика» показали на соревнованиях следующие результаты: Анастасия Мельникова и Анна Копейкина – 1 место, Эльданиз Насибов – 2 место, Никита Гравшин и Денис Клешнев – 3 место.

Победители соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Рязанской области, призеры отмечены грамотами и медалями.

По итогам первенства Рязанской области ряд спортсменов «Химика» и «Золотых куполов» включен в региональную сборную, которая 2-4 июня примет участие в соревнованиях Центрального федерального округа в Ярославле.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"