26.04.2024 13:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Юные спортсмены получили губернаторские стипендии

 12:03  20.02.2018  | СПОРТ

19 февраля состоялось торжественное вручение свидетельств на присуждение стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившимся высоких результатов в спорте.

В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, юные спортсмены и их педагоги.

Стипендии выплачиваются ежемесячно в течение года с целью поддержки талантливой молодежи. Регулярно их лауреатами становятся 50 человек в возрасте до 18 лет, достигшие высоких показателей в олимпийских (30 стипендий) и неолимпийских (20 стипендий) видах спорта.

В 2018 году поощрения удостоены спортсмены, которые занимаются тхэквондо, греблей на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, стрельбой из лука, универсальным боем, художественной гимнастикой, легкой атлетикой, спортивной борьбой, теннисом и другими видами спорта.

В числе стипендиатов также дети с ограниченными возможностями здоровья. Среди награждаемых 20 кандидатов в мастера спорта и 1 мастер спорта международного класса.

Заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева отметила, что развитие спорта является одним из приоритетов социальной политики Губернатора Рязанской области Николая Любимова.


Стипендии главы региона вручаются наиболее талантливым, целеустремленным и перспективным молодым спортсменам. Ваши успехи сегодня – это завтрашний день нашей страны, нашего региона в спорте


– сказала Лариса Крохалева.

По ее словам, достижения начинающих спортсменов являются вкладом в поддержку российских олимпийцев.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 631



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.