29.04.2024 08:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХОККЕЙ: Что такое не везет…

 13:08  16.12.2017  | СПОРТ

«Что такое не везет и как с этим бороться?». Это про ХК «Рязань» образца-2017/18. В домашнем матче с «Торпедо» из Усть-Каменогорска «горожане» выглядели ничуть не хуже соперника, но растранжирив свои голевые моменты, допустили ошибку, которую гости реализовали. В итоге, 0:1.

ХК «РЯЗАНЬ» - «ТОРПЕДО» (Усть-Каменогорск) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:1).

Голы: 0:1 – Соренсон (Бердников, 35.20).

ХК «Рязань» (4): Денисов (0.00 – 59.08); Седунов – Дубинин (2), Репьях – Карпов – Рукин; Щербов – Мнацян, Иванов Иван С. – Воробьев – Лебедев; Лесников – Ковалев; Кудрявцев – Жарков – Прохоров; Нарзяев – Ипатов (2) – Лызин, Злобин, Десятков.
«Торпедо» (6): Смирягин; Ибатуллин – Тунхузин, Шин – Игнашин – Рымарев; Дальхьюзен – Миллер, Белозеров – Соренсон – Бердников; Метальников – Шестопалов (2), Милехин – Капитуров – Олонов; Торяник (2) – Иванов Иван А. – Коротков (2), Быков.

Судьи: Гофман, Батурин, Смирнов, Михеев.
15 декабря. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1440 зрителей.
 
20-5 – такое соотношение бросков было после периода. Словно встречались не 24-я команда чемпионата с 12-й, а наоборот. Моментов, которые с полной уверенностью можно было бы назвать голевыми, правда, хозяева создали не очень много, но они были.

Особенно запомнились похожие как братья-близнецы проходы Дмитрия Воробьева и Александра Репьяха по правому флангу со смещением к воротам. Но в обоих случаях «Торпедо» выручил голкипер Роман Смирягин.

Во втором периоде игра подравнялась. «Торпедо» даже на какой-то момент заперли «горожан» в их зоне. Но как только хозяева восстановили паритет, случился досадный гол.

Рязанцы допустили оплошность у борта, что позволило Теннеру Соренсену и Александру Белозерову выскочить на одного защитника ХК «Рязань».

Лучший бомбардир усть-каменогорцев Соренсен решил исход эпизода в самостоятельно и не прогадал – бросок в «девятку» был великолепен.

В заключительной трети вновь давили «сине-белые». Но толку было чуть. Смирягин стоял как стена, а когда, казалось , не выручит и он, не лучшим образом действовали сами «горожане».

Последним мог сравнять счет Андрей Щербов, которого партнеры вывели на идеальную позицию. Но, увы, шайбы сошла с крюка клюшки нашего защитника.

Линия слева от текста

После двух тяжелейших игр в Санкт-Петербурге у команды практически не было эмоций. Это было видно с самого начала. А без эмоций сложно атаковать. Хорошо, что забросили шайбу выстояли. Не самый выдающийся наш матч, но по крайней мере три очка завоевали в тяжелой борьбе. Поздравляю с этим своих подопечных.


- Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Торпедо».

Линия слева от текста

В первом периоде надо было реализовывать свои моменты – дважды выходили фактически «один в ноль». Во втором периоде соперник воспользовался нашей ошибкой. А затем гости хорошо сыграли в обороне. К сожалению, все наши попытки разбились о плотную игру «Торпедо» в защите и вратаря. Наш голкипер так же сыграл хорошо. Но, как говориться, хорошо играть и выигрывать – это две разные вещи. Нужно уметь выигрывать, по крайней мере учиться. Соперника с победой.

 
- Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань».

Показатели ХК «Рязань» практически не изменились: 34 очка и 24 место. Очередной матч ХК «Рязань» проведет 17 декабря против «Сарыарки» из Караганды. Это будет заключительная домашняя встреча «горожан» в 2017 году. Начало в 17.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 543



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.