26.04.2024 06:39

Рязанская дзюдоистка стала чемпионкой мира в Чили

12:33  10.08.2017  | СПОРТ

Первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили стала рязанская дзюдоистка Марина Воробьева.

На стартовавшем в среду, 9 августа, Первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет первую победу в финале наилегчайшего веса до 40кг одержала дзюдоистка из Рязани, воспитанница муниципальной спортивной школы «Комета» Марина Воробьева.

В финальной схватке рязанка Марина Воробьева, воспитанница тренера муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Сергея Бодько, победила призера Евро-2017 Ивана Николич из Черногории.

Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет проходит в Сантьяго-де-Чили с 9 по 13 августа. После первого дня турнира россияне возглавляют медальный протокол, имея одно «золото» Марины Воробьевой, «бронзу», а также два пятых места.

Вслед за российской сборной с одинаковым количеством наград 1-0-1 идут бразильцы и японцы.