20.04.2024 18:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: В Салавате – 9-е

 09:27  08.08.2017  | СПОРТ

Итоговое 9-е место заняла команда Рязанской области на финальном турнире Первенства России по футболу среди девушек до 15 лет. Напомним, в Салават (Башкирия), где состоялись соревнования, юные рязаночки отобрались как победители Первенства МОА «Черноземье».

В Салавате команде Рязанской области досталась очень сложная отборочная группа. В первом же матче подопечные Павла Таёкина встретились с безоговорочным фаворитом соревнований – дружиной Москвы (это звание представительницы столицы в итоге подтвердили, выиграв в Салавате все шесть матчей с общим счетом 27:0!).

В итоге, поражение (0:6), которое отчасти выбило наших девушек из колеи. За ним последовали неудачи в играх с Красноярским краем (0:1), Краснодарским краем (1:3) и Свердловской областью (2:3).

Тем не менее, за заключительный матч за 9-е место на турнире против Кировской области представительницы Десантного края сумели настроиться и, после ничьей в основное время (0:0), последовала долгожданная победа по пенальти.

Оргкомитет соревнований отметил по их итогам в составе команды Рязанской области защитницу Олесю Зимнухову.

Павел ТАЁКИН, главный тренер команды Рязанской области «до 15 лет» в Салавате:
- Выступить должны были лучше. Кроме встречи с Москвой, во всех остальных матчах группы могли брать очки. С Красноярском нам поставили просто непонятный пенальти, где нарушения и рядом не было (Таёкин – судья региональной категории – прим.ред.). С Краснодаром, быстро пропустив два мяча, один оперативно отыграли, давили оставшуюся часть встречи, но пропустили контратаку. Со Свердловской областью и вовсе вели 2:0, но получила травму ведущий игрок команды Зимнухова, а пока перестраивались, соперницы быстро организовали три мяча за 15 минут. Как итог: могли играть в полуфинале, а боролись только за 9-е место. Главная наша проблема – несыгранность: девочки собираются со всей области, организовать единый тренировочный процесс в таком возрасте очень сложно.


Состав команды Рязанской области (до 15 лет): Анастасия АЛЯБЬЕВА (2003), Дарья ГЕРАСЕВА (2004), Евгения ЖЕРНОВАЯ (2003), Олеся ЗИМНУХОВА (2003), Виолетта ИСАЙКИНА (2004), Татьяна КЛИМЕНКО (2004), Юлиана КОРЕШКОВА (2003), Валерия КОРОВИНА (2003), Карина КРУТЯКОВА (2004), Кристина МАРОЧКИНА (2003), Алена МЕФОДИНА (2004), Екатерина НИКУЛКИНА (2003), Мария ПИЛИПЕНКО (2004), Диана РОЖНОВА (2005), Лилиана ТЮЛЮКИНА (2004), Полина ФЕТИСОВА (2005), Любовь ФРОЛОВА (2003), Маргарита ХАРИНА (2003).
Тренеры Владимир СПИРИДОНОВ и Павел ТАЁКИН. Представитель Николай КОРОВИН.

В середине августа с разницей в несколько дней будут сыграны финальные турниры Первенства России в возрастных группах «до 13» и «до 17» лет. На них команды Рязанской области так же отобрались как победители Первенств МОА «Черноземье».

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 858



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.