26.04.2024 17:10
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Россиянки уступили бельгийкам

 09:01  12.07.2017  | СПОРТ

Женская национальная сборная России сыграла заключительный контрольный матч перед стартом Чемпионата Европы-2017 против команды Бельгии на ее стадионе. В игре приняли участие четыре представительницы «Рязани-ВДВ».

«Десантницы» защитницы Татьяна Шейкина (заменена на 31-й минуте), Дарья Макаренко, полузащитница Марина Федорова (заменена на 60-й минуте) и форвард Елена Данилова (заменена на 71-й миунте) вышли в стартовом составе россиянок.

Еще одна футболистка «Рязани-ВДВ», вошедшая в окончательную заявку сборной России на Евро-2017, игрок обороны Анна Беломытцева на сей раз на поле не появилась.

Встреча прошедшая в бельгийском городе Дендерлеу в целом получилась равной. Но хозяйки бережнее отнеслись к реализации своих голевых моментов. Справедливости ради отметим, что забивавшая на 16-й минуте Вулларт находилась в положении «вне игры».

Но удвоившая счет Кайман на 45-й минуте все сделала по правилам. Попытки сборной России после перерыва переломить ситуацию успехом не увенчались.

«Мы провели заключительный спарринг перед стартом ЕВРО. Есть положительные моменты, есть отрицательные. Плюс в том, что сыграли с сильным соперником, проверили в деле большую обойму игроков. Накал борьбы и соперничества был приближен ЕВРО.

Главный минус - невыразительная игра в атаке и, как следствие, мало созданных моментов. Надо обязательно прибавлять в этом компоненте. Что касается пропущенных голов, то расстроил второй, который мы, можно сказать, забили сами себе. Так ошибаться мы не имеем права.

В оставшиеся до старта дни продолжим готовиться к турниру. Особенно важна работа над психологией: у нас много молодых талантливых девчонок, которым нужно поверить в себя и свои силы», - такой комментарий официальному сайту РФС дала главный тренер сборной России Елена Фомина.

Сборная России на Евро сыграет в группе Б против команд Италии (17 июля, Роттердам), Швеции (21 июля, Девентер) и Германии (25 июля, Утрехт).

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 416



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.