27.04.2024 04:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Юниорская сборная России обыграла Португалию

 08:23  18.05.2017  | СПОРТ

Юниорская сборная России U-17 стала третьей на Турнире Развития УЕФА, завершившемся в Португалии. В составе россиянок выступали футболистки «Рязани-ВДВ» Анастасия Фетисова, Елизавета Лазарева и Елена Зубкова.

В заключительный день соревнований сборная России, до этого уступившая турчанкам и шведкам, встречалась с хозяйками турнира.

Команда Португалии считалась фаворитом, но встреча прошла с преимуществом россиянок, которым в концовке удалось забить единственный в этой игре мяч.

Анастасия Фетисова, которая, напомним, почти на два года моложе большинства своих партнерш по команде, провела на поле полный матч.

А вот Лазарева и Зубкова, задействованные в предыдущих играх, на сей раз остались в запасе. Отметим, что в дубле «Рязани-ВДВ» наставником девушек является Владимир Спиридонов.

«Для начала хотел бы поздравить команду с победой! Девочки заслужили ее своим отношением к делу, большим желанием победить. Жаль, что сумели забить только один гол, но все равно радости не было предела.

Девочки очень радовались, для нашей команды очень важна эта победа в психологическом плане. Сегодня мы сыграли очень хорошо, могли забивать как минимум четыре гола, но, к сожалению, не реализовали все свои моменты.

Где-то подвела точность, где-то не хватило мастерства, а где-то – хладнокровия. Тем не менее, игроки – молодцы, что сумели дожать соперника. Что касается сборной Португалии, то это – хорошая, сильная команда.

Но мы стремились доказать, что приехали в Португалию не просто так. Хотел бы отметить не только атаку, но и нашу оборону. Португалки не создали ни одного явного голевого момента.

Сейчас девочки разъедутся по своим клубам, где продолжат совершенствовать свое мастерство. И такое окончание турнира будет для них хорошим стимулом для дальнейшей работы»
, - отметил старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Сборная России заняла третье место в квартете участников Турнира развития, опередив Португалию по результату личной встречи. А победителем стала команда Швеции, выигравшая все три свои матча.

Михаил СОЛДАТОВ, по материалам официального сайта РФС
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 407



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.