29.04.2024 03:19

В Рязанской области состоялся чемпионат России по полиатлону

10:19  15.03.2017  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует об итогах чемпионата России – 2017 по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье.

В соревнованиях, которые проходили в г. Сасово, приняли участие сильнейшие спортсмены 24 субъектов Российской Федерации.

Они соревновались в дисциплинах троеборья: пулевой стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Кроме того, состоялись командные состязания с элементами эстафеты.

По результатам соревнований представители Рязанской области мастера спорта России международного класса Дарья Васькина и Денис Шелкопляс завоевали четыре золотые медали.

Они одержали победу в абсолютном первенстве чемпионата, а также в состязаниях, проходивших по возрастным категориям. Спортсмены занимаются на базе ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово.

Серебряной медалью за хорошую подготовку спортсменов отмечен коллектив детско-юношеской спортивной школы «Планета спорта» г. Сасово, женская и мужская команды которой в соревнованиях с элементами эстафеты заняли вторые места.