26.04.2024 06:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязани отметят Всероссийский День самбо

 12:50  16.11.2016  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует, что в Рязанской области состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому дню самбо.

Всероссийский день самбо – масштабный проект, организуемый Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта Российской Федерации.

В его рамках 16 ноября в спортивных учреждениях Рязанского региона пройдут дни открытых дверей, показательные выступления, соревнования среди спортсменов разных возрастов.

В частности, в СДЮСШОР «Родной край – спорт» состоится открытое первенство Рязанской области по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

В ходе мероприятия пройдет чествование лучших спортсменов области, награждение победителей по результатам конкурса «Самбист года».

В Рязанской области самбо является одним из наиболее популярных видов спорта, которым занимаются в 30 спортивных клубах и отделениях школ более 5000 детей и подростков.

Существуют отделения самбо в Рязанском, Рыбновском, Спасском, Шиловском, Чучковском и других муниципальных образованиях региона.

Региональная Федерация самбо на сегодняшний день объединила все спортивные школы и клубы Рязани и области. Рязанские спортсмены ежегодно показывают высокие спортивные результаты и входят в состав сборной России.

В этом году они завоевали немало медалей на соревнованиях различного уровня. Так, Андрей Харитонов и Гагик Закарян завоевали «золото» на первенстве мира по самбо в Румынии, Егор Моисеев стал бронзовым призером первенства Европы по самбо во Франции.

Кроме того, Андрей Харитонов является победителем международного турнира по самбо памяти Д.И. Сырокваша (Республика Беларусь).

Два спортсмена Рязанской области – Ольга Усольцева и Уали Куржев – имеют звание Заслуженного мастера спорта России. Заслуженными тренерами России стали четыре рязанца – Олег Бушменков, Олег Быстров, Константин Фофанов и Наталья Глушкова.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 953



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.