27.04.2024 02:11

ФК «Звезда» и ФК «Губкин» сыграли вничью

09:44  20.09.2011  | СПОРТ

16 сентября «Звезда» провела свой очередной домашний матч против ФК «Губкин» из одноименного города Белгородской области.

После прошлогоднего второго места губкинцы пока никак не могут приблизиться к самому высокому результату в своей истории. Пока не оправдала себя и отставка лучшего наставника зоны «Центр»-2010 Александра Саитова.

Вставший во главе коллектива тренерский тандем Андрей Репринцев – Евгений Борзыкин в ходе трансферного окна внес в заявочный лист команды сразу восемь новых футболистов, перешедших в основном из лучших клубов центральной зоны. Однако кардинальных изменений в связи с этим пока не произошло ни в игре «Губкина», ни в его расположении в турнирной таблице.

Что касается нашей команды, то тренерскому штабу рязанцев в нынешнем сезоне позавидовать нельзя. Редкий матч обходится без серьезных перестановок в составе, из-за чего то и дело рушатся старые связи, не приносят желаемого результата домашние заготовки.

Помимо «старожила» лазарета Олега Елисеева участие в очередном матче из-за травм различной степени тяжести не смогли принять еще три игрока. Затянулся больничный Константина Кудрявцева, повреждение которого в матче с «Подольем» оказалось серьезнее, чем предполагалось изначально. После поездки в Лиски к нему присоединились Аркадий Имреков и только было разыгравшийся Александр Ершов – на сегодняшний день лучший снайпер коллектива.

Уже на 5-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Олегу Чернышову, но его удар опасности для кипера губкинцев Игоря Телкова не таил. Спустя минут десять гости сподобились на ответ, который оказался столь же невыразительным. Прошло еще пятнадцать минут, и наступил момент, когда после удара бывшего торпедовца Дмитрия Маскаева свое мастерство, наконец, смог проявить капитан «Звезды» Сергей Правкин, в броске вытащивший мяч из левого нижнего угла.

Концовка тайма осталась за хозяевами, которые на перерыв запросто могли уйти в приподнятом настроении, однако Алексей Гаврилов одну за другой не сумел использовать две прекрасных возможности. Началось все с того, что и раньше не раз напрягавший оборону гостей Нодар Плиев, ворвавшись в штрафную, легко разобрался со своим опекуном и, сместившись в центр, выкатил мяч точно под удар Гаврилову. Возможно, Алексею следовало бы пробить с ходу, однако он сначала остановил мяч и лишь вторым касанием отправил его в правый угол, куда уже успел переместиться Телков. Практически тут же пошла передача с противоположного правого фланга, и Гаврилов пытался в упор пробить кипера «Губкина», но своевременным выходом на линию огня Телков осложнил задачу своему оппоненту.

Во второй половине цена ошибки значительно возросла. Игра пошла до гола, который в сложившейся ситуации, скорее всего, оказался бы единственным. На 55-й минуте после подачи углового неприятный эпизод возник у ворот «Звезды». Заметно активизировавшиеся губкинцы устроили подобие штурма, в ходе которого совершили несколько попыток нанести удар, но мяч то и дело застревал в частоколе ног, а когда все же добирался до ворот рязанцев, безупречно действовал Сергей Правкин.

Самый опасный момент хозяев получился в большей степени все же случайно. Произошло это, когда Евгений Фальковский сделал подачу от правой бровки и мяч, срезавшись, едва не запорхнул в дальнюю «девятку». Телкову в этом случае пришлось изрядно попотеть, чтобы не допустить конфуза, хоть он и держал ситуацию под контролем.

А вот со стандартами в этом матче дела у Фальковского откровенно не заладились: своей цели не достигали ни подачи, ни прямые удары. В середине тайма на левом фланге свой дриблинг еще раз продемонстрировал Чернышов, однако достойной концовки в итоге не получилось. В дальнейшем была возможность у Плиева выскочить на рандеву с кипером «Губкина», однако бдительные защитники свидания не допустили.

В итоге 0:0. В нашем случае результат оказался в большей степени закономерным, хотя вряд ли сумел устроить какую-то из сторон в полной мере.

«Звезда» (Рязань) – «Губкин» – 0:0

«Звезда» (Рязань): Правкин, Костров, Дуров, Уфаев, Фальковский, Плиев, Чернышов, Гаврилов (Бухаров, 80), Емельянов, Подолянчик, Абрамов.

«Губкин»: Телков, Меренков, Шаповалов, Букулов, Иванов (Курданин, 70), Пузанов, Рыжов, Сойников, Недашковский, Маскаев (Колчев, 87), Сафронов (Процеров, 90+).

Предупреждения: Пузанов, 19. Иванов, 43. Курданин, 73. Сафронов, 89.

Судьи: Веселов, Рощин (оба – Москва), Бирюлин (Ярославль).