26.04.2024 03:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Академия тенниса ищет юные таланты

 10:08  07.02.2016  | СПОРТ

В августе 2015 года в Рязани состоялось торжественное открытие Академии тенниса имени Николая Озерова.

И вот уже с 8 по 18 января здесь прошёл Международный турнир "Кубок Кремля" среди юношей и девушек до 15 лет. На соревнования приехали 220 молодых теннисистов.

А спустя месяц с 4 по 6 февраля в Академии прошли зональные соревнования Зимнего Кубка Европы среди юношей и девушек до 13 лет. В них приняли участие 84 мальчиков и девочек.

Сейчас на теннисных кортах занимаются 120 детей. Опытный тренер, победительница трёх турниров WTA в парном разряде Елена Брюховец отметила, что здесь тренируются дети из разных регионов России.

Живут они в гостинице при Академии, а учатся в 51-й школе, которая находится недалеко.

Среди них есть уже известные в своих кругах юные спортсмены, которые входят в сборную России. И несмотря на то, что ребята приехали из разных городов, на соревнованиях все они выступают за Рязань.

Академия тенниса набирает группы маленьких спортсменов с 5-ти лет. Они сдают необходимый спортминимум: прыжки, бег и так далее. Самые способные в дальнейшем освобождаются от оплаты за обучение.

Можно надеяться, что рязанские спортсмены скоро удивят нас своими высокими результатами и победами на престижных соревнованиях.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 885



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.