26.04.2024 10:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани завершился фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт»

 09:50  23.12.2015  | СПОРТ

Фестиваль, направленный на пропаганду здорового образа жизни, проходит в нашем городе уже во второй раз.

Фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт» стартовал 23 ноября с отборочных соревнований среди учащихся городских детско-юношеских спортивных школ. Прошедшие во второй этап должны были сдать с 14 по 16 декабря на различных спортивных площадках города нормы ГТО.

Ребята соревновались в стрельбе, беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании, плавании.

По итогам состязаний определились 13 сильнейших пар от каждой спортивной школы, которые и приняли участие в заключительном этапе фестиваля, состоявшемся во вторник, 22 декабря, во Дворце детского творчества.

Для участия в финале все пары подготовили визитку своего спортивного учреждения: кто-то ограничился стихами, а кто-то вместе с болельщиками представил полноценное театрализованное представление.

Далее следовал интеллектуальный конкурс, в ходе которого участникам были заданы вопросы об истории олимпийского движения и рязанского спорта.

После чего пары выступили с вальсом и ча-ча-ча. Ребятам, не занимающимся до этого танцами, пришлось осваивать новый вид спорта за 2-3 занятия.

Участников фестиваля оценивало жюри, куда вошли представители спортивной общественности города и области, в том числе олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Клара Гусева, член сборной команды России по дзюдо Андрей Волков.

По итогам фестиваля первое место заняли воспитанники СДЮСШОР «Вымпел», второе — СДЮСШОР «Юпитер», а третье — СДЮСШОР «Юность».
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 814



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.