27.04.2024 06:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



15000 жителей Рязанской области пробежались на лыжах

 09:46  09.02.2015  | СПОРТ

В XXХIII Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2015» приняли участие около 15000 жителей Рязанской области.

8 февраля около 15000 жителей Рязанской области вышли на старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2015». Участников основного этапа соревнований, который проходил на трассе у  п. Варские, приветствовал Губернатор Олег Ковалев.

В основном этапе приняли участие заместитель Председателя Правительства Елена Буняшина, руководители областных министерств и ведомств, силовых структур, представители трудовых коллективов, студенты вузов и ссузов, школьники, профессиональные спортсмены и любители, жители региона, всего более 6 тысяч человек.

Старт был дан и в других муниципальных образованиях области. Гонка проходила по трем дистанциям: на 10 км, 5 км и вип-забег. На трассе у пос. Варские лыжников приветствовал Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Он пожелал всем удачного старта, стремления к победе и положительных эмоций.

В беседе с журналистами глава региона отметил, что в 2015 году лыжная гонка впервые объединила рекордное количество участников – около 15 тысяч человек.

Он выразил уверенность, что жители региона будут столь же активно участвовать в проведении всероссийского Дня зимних видов спорта, который установлен федеральным центром в честь открытия Сочинской Олимпиады и в летних соревнований.

По его словам, результаты юных рязанских спортсменов в последнее время подтверждают, что решение о создании современной спортивной инфраструктуры в регионе было верным.

Рязанцы уверенно участвуют в соревнованиях всероссийского и международного уровня, в том числе на Универсиаде-2015, где в составе сборной страны по хоккею есть представители региона.

Они показывают хорошую подготовку, настойчивость и целеустремленность.

«Я пообщался с участниками лыжной гонки перед стартом. Люди положительно оценивают то, что в области ведется активное строительство спортивных объектов: ФСК, стадионов, спортплощадок. Эта работа должна продолжаться и мы будем это делать»,- подчеркнул Губернатор.
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 1122

Александр 2015-02-12 12:18:27
Откуда у вас такая цифра - 15000 лыжников? Наверное в пресс-центре правительства сообщили. А если бы про 150 тысяч заставили написать, то же самое было бы. Зачем обманываете народ. Как могли в районах области без пресловутых "дутых" 6000 в Варских ( 90% курсанты были) могли набрать на лыжню 9000 человек???
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.