26.04.2024 21:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В России ужесточаются меры против применения допинга и психотропных веществ в спорте

 11:03  24.06.2011  | СПОРТ

Правительство России одобрило проект Закона РФ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

22 июня 2011 года Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если закон будет принят Госдумой, то использование или попытка использования допинга, либо попытка применения в отношении спортсмена, а также животных запрещенного, участвующих в спортивных соревнованиях закончится наложением административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – от 20 тыс. до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

Если же спортсмен не достиг 18 лет, то размер штрафа увеличивается для граждан от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от полутора до трех лет.

Дисквалификация может быть применена к тренерам, врачам по спортивной медицине или иным специалистам в области физической культуры и спорта.

В ближайшее время указанные проекты федеральных законов будут в установленном порядке внесены в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1358



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.