27.04.2024 07:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Матч между БК «Новосибирск» и БК «Рязань» вышел «сухим»

 19:09  19.01.2014  | СПОРТ

«Суше» в итоге оказались хозяева площадки. В напряженной концовке они сумели сломить сопротивление «зубров» - 54:58.

БК «НОВОСИБИРСК» - БК «РЯЗАНЬ» - 58:54 (12:9, 12:11, 16:10, 18, 24)

БК «Новосибирск»: Токарев (5), Анисимов (5), Калинин (4), Шатохин (3), Саяпин (13) – старт., Качанко (4), Помогалов (7), Новиков (2), Подкользин (6), Ионов (9).
БК «Рязань»: Зибиров (8), Гордеев (7), Зварыкин (11), Поляков (9), Курцевич (11) – старт., Бартунов (2), Маринин (0), Карпенко (6), Ворончихин (0).

Судьи: Пушкарев, Дыев, Барсуков.
19 января. Новосибирск. СК «Север». 1150 зрителей.

БК «Новосибирск» встретил рязанцев очень «гостеприимно». Арена СК «Север», на которой проводился матч, в субботу оказался для гостей недоступным – там играли в волейбол, тренироваться «зубрам» пришлось на другой площадке. В воскресенье утреннюю тренировку нашей команде назначили на 7.00 утра (по московскому времени), пришлось от нее «великодушно» отказаться. Мелочи, вроде бы. Но из таких мелочей и строиться успех или образуется неудача.

В Рязани из-за травм остались Павел Ильменков, Сергей Захаров и Валентин Юрчик. По традиции, больнее всего ударило по игре БК «Рязань» отсутствие центрового. Хотя в целом, проблему «высоких» гости решить сумели, помощь Юрчика в этот вечер гостям была бы далеко не лишней.

Матч прошел под знаком жесткой, агрессивной защиты. Чуть лучше преодолевать оборонительные порядки поначалу получалось у хозяев. Пусть по чуть-чуть, но они выгадывали свое преимущество. К большому перерыву счет был 20:24, к заключительному новосибирцам удалось оторваться уже весьма солидно для подобной встречи – 30:40.

Однако, в заключительном периоде «зубры» все же раскрепостились и начали забивать. БК «Новосибирск» заметно занервничал. А вот судьи, с первых минут не скрывавшие своих симпатий к хозяевам, наоборот, «активизировались»: пошли странные пробежки, неспортивные фолы, пропущенные нарушения со стороны хозяев…

И все же БК «Рязань» практически вытащил игру. Виктор Зварыкин дальним попаданием сократил отставание до минимума – 53:54. Увы, когда требовалось отбиться в защите больше всего, гости допустили два досадных «зевка», компенсировать которые у новосибирского кольца не удалось…

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:
- В целом, доволен тем как отыграли в обороне. Закрыли лидеров хозяев, в частности, не дали разгуляться Павлу Подкользину. Но вот в атаке, к сожалению, не хватало агрессии. Допустили 20 потерь, что является явным перебором. Плюс, много не забили как с игры, так и с линии штрафных. Этих очков в итоге и не хватило для победы.

В турнирном плане поражение в Новосибирске не сильно ударило по перспективам БК «Рязань». «Зубры» по-прежнему уверенно держаться в лидирующем квартете и с 10-ю победами в 14-ти матчах занимают второе место в таблице.

Очередной матч наша команда проведет 22 января в Барнауле против местного «Алтай-Баскета».

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 959



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.