27.04.2024 05:07

Дубль «Рязани-ВДВ» уступил в Красноармейске

16:07  05.09.2013  | СПОРТ
Во втором туре Первенства дублирующих составов клубов Высшего дивизиона по футболу молодые футболистки «Рязани-ВДВ» встречались в Красноармейске с «Россиянкой» и уступили 1:2.

Течение матча во многом предопределил быстрый забитый «Россиянкой» мяч. Уже на 2-й минуте Мария Шестакова воспользовалась несогласованностью в действиях голкипера и центральных защитниц рязанок и открыла счет. В дальнейшем встреча проходила под диктовку хозяек, но на перерыв команды вполне могли уйти при равенстве на табло. Незадолго до окончания первого тайма Екатерина Шумкова в ходе атаки «Рязани-ВДВ» обыграла и защитницу, и голкипера «Россиянки», но вместо того, чтобы спокойно завести мяч в ворота решила пробить с линии штрафной и в цель не попала.
Начало второго тайма вновь обернулось неприятностями для гостей. И вновь ошибку допустили оборонцы «десантниц» - после навеса с фланга они не уследили за дальней штанге за Дарьей Кицей, которая сделала счет 0:2.
Впрочем, в середине второй половины «Рязани-ВДВ» удалось «вернуться» в игру. Надежда Хаванская подкараулила голкипера «Россиянки» Екатерину Уласевич далеко вышедшую из ворот и красивым обводящим ударом сократила отрыв. Увы, несмотря на все усилия, отыграться молодым рязанкам в этот вечер не удалось.

Мария БРЫЛЕВА, главный тренер «Рязани-ВДВ-дубль»:
- Конечно, соперник опытнее и мастеровитее нашей команды. Тем не менее, желания, жажды борьбы у моих девчонок было достаточно. Подвели две ошибки обороны. Конечно, досадно, что не забила Катя Шумкова в пустые ворота – при 1:1 после все могло по-другому развернуться. Когда счет стал 1:2 появилась надежда, что мы сумеем дожать и завоевать ничью. Немного не дотянули.

«Рязань-ВДВ-дубль» играла в таком составе: Капустина, Романова, Беломытцева, Калинина, Хахулина, Симакина, Хаванская, Клочкова (Черешнева), Степнова, Баранова (Белякова), Шумкова.

В другом матче Группы А «Дончанка» и «Кубаночка» сыграли вничью – 1:1. Таким образом, после двух туров лидируют «Дончанка» и «Кубаночка», набравшие по 4 очка (разница мячей лучше у азовской команды). Три турнирных балла в активе «Россиянки». Рязанки очков пока не имеют.

Очередной матч в турнире дублеров «Рязань-ВДВ» проведет в воскресенье, 8 сентября. В Рязани на поле стадиона «Спартак» подопечные Марии Брылевой сыграют с «Кубаночкой». Начало встречи в 14.00.