26.04.2024 12:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Чемпионский старт «Рязани-ВДВ»

 10:14  16.08.2013  | СПОРТ

Тяжелейший стартовый отрезок чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» чудесными образом обратила в свою пользу.

Вслед за «серебряным» призером чемпионата «Россиянкой», в гостях был обыгран и чемпион России «Зоркий». Его «десантницы» в Красногорске и вовсе разгромили – 3:0!

«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:3 (0:2)
Голы: АВХИМОВИЧ, 6; ДАНИЛОВА, 38; ДАНИЛОВА, 90.

«Зоркий»: Сендифорд, Рябиничева (Курочкина, 31), Саратовцева, Костюкова, Медведь, Дятел, Морозова, Слонова (Русских, 75), Сочнева, Цидикова, Руиз.

«Рязань-ВДВ»: Шульга, Савченкова, Терехова (Симакина, 90), Авхимович (Алешичева, 81), Утицких, Цыбутович, Лишафай, Синютина, Данилова (Санина, 90), Басанская, Пекур.

Предупреждения: Дятел, 31 – грубая игра; Терехова, 36 – грубая игра; Курочкина, 65 – грубая игра.
Судьи: Опейкина (Челябинск), Крецкая (Тольятти), Шубарова (Санкт-Петербург).
15 августа. Красногорск. Стадион «Зоркий». 350 зрителей.

«Рязань-ВДВ» начала матч весьма уверенно, не дожидаясь пока о себе заявят красногорки. Несколько атак гостей подряд в итоге привели к быстрому голу, который обычно является целью хозяев.

Людмила Пекур с углового вместо навеса покатила мяч под удар Валентине Савченковой. Пробить у той толком не получилось, но по счастливому стечению обстоятельств мяч угодил точно с стоявшую на линии вратарской Екатерину Авхимович, которая и переправила его в цель.

На гребне успеха «десантницы» захватили инициативу, нагнетая напряжение у штрафной соперника. Ближе к середине тайма запал рязанок начал спадать, во многом из-за серии непоследовательных свистков арбитра.

И, когда казалось, что «Зоркий» проснулся и вот-вот устроит ответный штурм, Елена Данилова подкараулила ошибку Анастасии Костюковой, выскочила на рандеву с южноафриканским стражем ворот «Зоркого» Шанте Сендифорд и со второй попытки увеличила преимущество рязанской команды.

Хозяева попытались огрызнуться, но оборона «Ряани-ВДВ» была на чеку. В раздевалки команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу.

Вскоре после возобновления игры подключившаяся в атаку Елена Медведь из пределов штрафной упустила хороший шанс сократить разницу в счете – мяч сотряс сетку с внешней стороны. Ответ «десантниц» был не менее острым – Елена Данилова могучим ударом метров с 18-ти сотрясла штангу хозяйских ворот.

В целом, во второй половине встречи «Рязань-ВДВ» действовала по счету. Территория и контроль мяча были отданы на откуп «Зоркому», но создав численный перевес на подступах к своей штрафной, на опасное расстояние до своих ворот рязанки соперниц не допускали.

Пожалуй, за оставшееся время матча можно вспомнить лишь один момент, который можно было бы назвать голевым – Мария Руиз по флангу выскочила на Веронику Шульгу, переиграла вратаря, но подоспевшие защитники успели перевести мяч на угловой.

В свою очередь у гостей появились возможности для проведения контратак, чем наша команда пользовалась. Угодила с нескольких метров точно в Сендифорд Анна Синютина. Елена Терехова, нанизав в штрафной соперника нескольких защитников, в последний момент слишком сблизилась с вратарем.

В паре перспективных атак «десантницам» немного не хватало точности в завершающей передаче. Наконец, на последней минуте после прострела с фланга Елены Тереховой, Елена Данилова элегантным движением переправила мяч в дальний угол. 3:0!

Старт «Рязани-ВДВ» в сезоне получился чемпионским – два главных конкурента обыграны в гостях с общим счетом 5:0. Теперь главное не воспарить в небеса, о со всей серьезностью отнестись к следующим соперникам – 22 августа мы принимаем столичный ЦСП-«Измайлово», а 26 августа «Звезду-2005» из Перми.

Напомним: пермячки весной на финальном этапе дважды сыграли с «Рязань-юВДВ» вничью, а «Измайлово» оставило нашу команду без финала Кубка. Так что матчи предстоят очень серьезные.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Считаю, что сегодня мы переиграли «Зоркий» и в движении, и в тактическом плане. В первом тайме действовали интереснее и заслуженно забили два мяча. После перерыва перестроились, особое внимание уделив обороне и преуспели, фактически не позволяя создавать напряженность у своих ворот.

Остальные результаты третьего тура: «Россиянка» - «Мордовочка» - 2:1, «Звезда-2005» - «Кубаночка» - 3:0, ЦСП-«Измайлово» - «Дончанка» - 0:3.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1352



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.