26.04.2024 14:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» оценил сезон как «удовлетворительный»

 11:40  19.05.2011  | СПОРТ

Сезон, что говорить, не выдающийся. Но и провальным его никак не назовешь», -- говориться в пресс-релизе клуба.

В БК «Рязань» подвели предварительные итоги завершающегося чемпионата России среди команд Суперлиги. Ом, взвесив все «за» и «против» рязанские баскетболисты поставили себе оценку «удовлетворительно».

«Перед стартом сезона перед командой ставилась задача «выступить лучше, чем в предыдущем сезоне». В итоговый реестр команд Суперлиги БК «Рязань» попадет в числе команд, выбывших в четвертьфиналах, то есть разделивших места с 5-го по 8-е. Впрочем, мы не хотим заниматься самообманом, ведь в регулярном чемпионате БК «Рязань» занял восьмое место. Следовательно, задача в полном объеме решена не была. Так что, быть довольным, собственно говоря, нечему.

С другой стороны, как нам кажется, формула соревнований очень неудачно легла на количество участников в турнире. И БК «Рязань» в какой-то мере стал ее заложником. Довольно быстро, уже к Новому году стало ясно: в плей-офф наша команда попадает, но занять место выше 6-го нереально – потенциал (и финансовый, и, следовательно, кадровый) «Университета-Югры», «Спартака-Приморья», «Рускон-Мордовии», «Урала» и «Северстали» объективно выше.

В этой ситуации у главного тренера БК «Рязань» Алексея Васильева был выбор. Либо бороться за шестую позицию в регулярном чемпионате, выполнить таким образом задачу на сезон, но к матчам плей-офф подвести морально и физически выхолощенную команду (не исключено, что с массой травмированных). Либо спокойно, без накачек готовить коллектив к первому раунду плей-офф, сделав ставку именно на игры на вылет. Васильев – и он этого не скрывал – выбрал второй вариант, «пан или пропал».

В полной мере ставка нашего тренера не сработала. Да, учитывая размеры бюджетов и уровень комплектации команд, было бы чудом, если бы БК «Рязань» прошел Сургут. Но то, что БК «Рязань» боролся до последнего, думаем, не будет отрицать никто. А домашний четвертьфинальный матч с «Университетом-Югрой» стал одним из самых красивых в истории рязанского баскетбола. Жаль, не удалось победить. Но стоя аплодирующий зал, масса эмоциональных комментариев на гостевых болельщиков и почте клуба, говорит о том, что решение Васильева было, в целом, верным. «За» эту оценку говорит и такой факт: ни одна из команд, занявших места с 5-го по 8-е, то есть не имевшая в четвертьфинале преимущества своей площадки, в полуфинал не прошла.

Подводя итог, можно выставить выступлению БК « Рязань» в минувшем сезоне оценку «удовлетворительно». Сезон, что говорить, не выдающийся. Но и провальным его никак не назовешь», -- говориться в пресс-релизе клуба.
Просмотров: 1279



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.