26.04.2024 19:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Бычков – в Видное, Зибиров – в Рязань

 20:21  02.03.2013  | СПОРТ
Напряженный график игр в последнее время у БК «Рязань». Казалось бы, только в четверг наша команда отыграла кубковый матч с «Красными крыльями», а уже в пятницу отправилась в дорогу.

3 марта «горожанам» предстоит важный матч чемпионата Суперлиги в Волгограде. А накануне выезда рязанцы совершили любопытную рокировку в составе.

Разыгрывающий Максим Бычков покинул расположение БК «Рязань» и отправился в Видное, где продолжит карьеру в местной «Спарте и К».

Бычков пополнил состав «горожан» перед стартом текущего сезона, перейдя из ЦСКА-2, но так и не смог завоевать полноценное место в основном составе. На счету Максима 13 матчей (в среднем 11.23 минуты),  46 очков (3,5 за игру), всего 13 голевых передач (1, за игру).

Тем временем, состав БК «Рязань» пополнил защитник Драмир Зибиров (родился 14 декабря 1986 года, рост 187 сантиметров, вес 79 килограмм).

За карьеру Драмир выступал за «Автодор» (Саратов), «Кубань-Локомотив» (Краснодар), «Динамо» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Атаман» (Ростов-на-Дону), а первую половину текущего сезона провел в клубе-партнере БК «Рязань» - БК «Нижний Новгород».

Зибиров отличается на площадке яркой игрой, цепкой защитой и полной самоотдачей. Стоит отметить, что баскетболиста очень хотел вернуть его предыдущий клуб – «Атаман» (рязанским болельщикам наверняка запомнилась его игра в составе ростовчан).

Тут и сказались прекрасные отношения между клубами Рязани и Нижнего Новгорода: представитель ПБЛ, генеральным менеджером которого является наш земляк Сергей Панов, сделал выбор в пользу БК «Рязань».

К слову, с появлением Зибирова увеличилось число Мастеров спорта международного класса в составе «горожан» - такие же почетные звания носят Виктор Усков и Алексей Кирьянов.

Драмир Зибиров уже внесен в заявку БК «Рязань» на сезон и отправился вместе с командой в Волгоград, где готов дебютировать за «горожан» 3 марта в матче против «Красного Октября». Восстановился и пропустивший последние два матча рязанцев Олег Бартунов. А вот Михаил Карпачев и Павел Шавкунов остались в Рязани. 2 и 3 марта они сыграют за дубль против «Воронежа»-СКИФ-ШВСМ (спорткомплекс РГУ, 19.30 и 10.00).

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1766



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.