27.04.2024 13:12
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области чествовали лучших спортсменов 2012 года

 20:59  11.12.2012  | СПОРТ

11 декабря в Рязанской областной филармонии состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта региона в 2012 году.

В 2012 году в регионе было проведено 260 соревнований различного уровня. Более 2000 сильнейших рязанских спортсменов выступили на Первенствах, Чемпионатах и Кубках России, Европы и мира по 50 видам спорта, на которых завоевали более 270 медалей различного достоинства.

За текущий год региональными федерациями по видам спорта были подготовлены 2 заслуженных мастера спорта России, 4 заслуженных тренера России, 8 мастеров спорта России международного класса, 58 мастеров спорта России.

По итогам 2012 года были определены десять лучших спортсменов, которые добились выдающихся результатов, и десять тренеров, подготовивших чемпионов. Награды им вручила заместитель Председателя регионального Правительства Елена Царева.

Кроме того, ряд преподавателей и организаторов физкультурно-спортивного движения был отмечен почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» и Благодарностью Министра спорта Российской Федерации.

Справка. В настоящее время в Рязанской области активно развивается 68 видов спорта, из которых 33 – олимпийские, действует 48 детско-юношеских спортивных школ, создано 5 профессиональных спортивных клубов.
Просмотров: 1938



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.