30.04.2024 08:22
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Переламывая невезение

 11:16  28.10.2012  | СПОРТ

ХК «Рязань» одержал третью победу в чемпионате ВХЛ, обыграв на своем льду «Сарыарку» из Караганды – 2:1. Хозяева проявили несвойственную для себя в этом сезоне надежность в обороне, которая и стала залогом успеха.

ХК «РЯЗАНЬ» - «САРЫАРКА» (Караганда) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Голы: 1:0 – Кудашов (Кардаильский, Князев, 10.17); 2:0 – Романов (Мухин, Заварзин, 24.26 – бол.); 2:1 – Швецов (Игнашин, Кокуёв, 30.15).

ХК «Рязань»: Трифонов; Князев – Титов, Кудашов – Романов – Кардаильский; Марыгин – Баринов, Никоноров – Коробов – Тимаков; Мухин – Рогачёв, Кононенко – Костичкин – Заварзин; Масляков – Груздев – Красотин, Зайцев, Гончаров.

«Сарыарка»: Франскевич (0.00 – 58.42); Пери – Канарский, Швецов – Игнашин – Кокуёв; Колесников – Загитов, Холодков – Данилин – Ан.Васильев; Пугин – Громов, Нуриев – Орлов Ал.Васильев; Худяков – Махо – Цыбин, Лиханец.

Штраф: 28 – 16.

Судьи: Гамалей (Челябинск), Филимонов (Воронеж), Тугушев (Москва).

27 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1200 зрителей.

Признаки выздоровления были видны у ХК «Рязань» уже в предыдущем матче с лидирующим «Южным Уралом». Но тогда соперник все же сумел переломить ситуацию в свою пользу.


«Сарыарка» тоже не подарок, перед игрой в Рязани занимала пятое место в турнирной таблице. Но теперь уже «горожане» проявили себя мастерами навязывания сопернику своей игры. Плюс, и.о.главного тренера рязанцев Олег Барсуков угадал с вратарем – Алексей Трифонов действовал выше всяких похвал.

Впрочем, тональность комментариев наверняка была бы после игры другой, забей сначала гости – пропустив первым, ХК «Рязань» в нынешнем чемпионате еще не выигрывал. А такая возможность у «Сарыарки» была.

На протяжении почти двух минут гости играли впятером против троих хоккеистов хозяев. Но наши ребята отбились, а едва на площадке появился пятый игрок, на радостях организовали контрвыпад, Арсений Кардаильский нашел на дальней штанге Андрея Кудашова и тот вывел ХК «Рязань» вперед.

После перерыва Александр Романов, удачно подставив клюшку под бросок Дмитрия Мухина, реализовал большинство и сделал счет 2:0. Однако, вскоре огрызнулась «Сарыарка», которой помог рикошет. Случилось это почти на экваторе матча. Впереди были еще 30 минут захватывающей борьбы. Заброшенных шайб она не принесла, но и равнодушной не оставила.

Рязанцы не играли на удержание счета. Они пытались закрепить преимущество, но хозяевам фатально не везло. Две штанги, перекладина, бросок мимо пустых ворот Стаса Тимакова – после каждого из этих эпизодов в голову лезли нехорошие мысли, что соперник может наказать. Не наказал.

В защите во главе с великолепным Алексеем Трифоновым ХК «Рязань» отработал выше всяких похвал, проявляя высший уровень самоотдачи. За 1.18 гости традиционно для подобных случаев сняли вратаря, но рязанцы вцепились в победу мертвой хваткой.

Олег БАРСУКОВ, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

- Наконец-то мы дождались победы. Игра получилась хорошей, ребята действовали самоотверженно. Не все, конечно, получается. Но мы работаем и, хочется верить, что после этого матча ситуация начнет поворачиваться в нашу сторону.

- В ближайшее время какие-то изменения, направленные на усиление игры планируются?

- Да. На днях ждем трех защитников: с двумя клуб уже обсудил все нюансы контрактов, третьего вызываем пока на просмотр. Так же ожидаем появление форварда.

- Сегодня в воротах действовал Алексей Трифонов. Вы и в дальнейшем планируете чередовать вратарей?

- В первую очередь стоит отметить, что Трифонов сегодня сыграл очень даже хорошо. Но а кто будет появляться в воротах ХК «Рязань» покажут матчи.

- Сегодня было много игры в неравных составах, нагрузка выпала фактически на два звена. Не просядут ребята физически?

- Не должны. Завтра дадим им поменьше нагрузки на тренировке. Надеюсь, времени хватит, чтобы хоккеисты восстановились к важному матчу с «Челметом».

- Вопрос по Яну Голубовскому. Когда ждать его возвращения на лед?

- К сожалению, не скоро. Яну предстоит операция на паховых кольцах и назвать сроки его восстановления пока очень сложно.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер «Сарыарки»:

- По игре у меня претензий к ребятам нет. Единственное, плохо действовали в большинстве. Неоднократно имели преимущество и в одного игрока, и в двух, но каждый раз хотели разыграть до верного, хотя следовало быть проще. То, что раньше у нас получалось, вдруг как отрезало. Во многом из-за неудачной игры в большинстве выезд у «Сарыарки» прошел вхолостую.

Завоеванные три очка позволили ХК «Рязань» уйти с последнего места в турнирной таблице – при равенстве очков с саратовским «Кристаллом» (по 11), «горожане» одержали больше побед в основное время. Но, чтобы не считать впредь дополнительные показатели, рязанцам надо выигрывать, развивать успех.

Следующий матч – уже 29 октября во Дворце спорта «Олимпийский» против «Челмета» из Челябинска. Начало встречи в 18.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1086



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.