19.03.2024 09:07

ХК "Рязань" одержал "сухую" победу на домашнем льду

12:36  16.11.2020  | СПОРТ

ХК «Рязань» порадовал своих болельщиков после не совсем удачного выезда. Команда забросила три безответных шайба в ворота «Рубина», тем самым одержав первую с сезона-2018/2019 победу над тюменским коллективом, который, к тому же, является соседом «горожан» по турнирной таблице.

Началась игра с атаки гостей, и, в целом, весь первый период прошел с небольшим перевесом в сторону «Рубина». Рязанцы ответили несколькими опасными моментами у ворот тюменского коллектива, а на четырнадцатой минуте матча имели возможность первыми открыть счет при игре в большинстве, но ворота обеих команд так и остались «сухими», и команды ушли на перерыв со счетом 0:0.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели только во втором периоде, когда Андрей Иванов замкнул передачу Максима Кориневского и «размочил» счет.

Гости тут же ответили своим броском по воротам, который, к счастью рязанской команды, был забит не по правилам и не засчитан судьей.

Возможность сравнять счет «Рубин» все-таки получил при игре 5 на 4, но «бело-синие» выстояли при игре в неравных составах, а под занавес второй двадцатиминутки увеличили отрыв до двух шайб: в большинстве с пятака шайбу за спину Егора Назарова отправил Никита Жульдиков.

Третий игровой отрезок, как и положено при счете 2:0, прошел с игровым преимуществом «Рубина». Начались «качели» из удалений, которые обе команды не довели до заброшенных шайб, но зато при игре уже в равных составах вновь отличился ХК «Рязань»: Никита Гончаров и Кирилл Лебедев, с легкостью обыграв защиту и вратаря гостей, забросили третью шайбу, которая стала заключительной в этой встрече.

В оставшихся одиннадцати минутах гости ожидаемо занервничали, начались удаления, но счет 3:0 остался неизменным. Итог – долгожданная победа ХК «Рязань» над «Рубином» и «сухарь» Ильи Румянцева.