19.03.2024 04:59

ХК "Рязань" побеждает на выезде

22:12  08.11.2020  | СПОРТ

По-настоящему захват­ывающую игру продемо­нстрировал ХК «Рязан­ь» в выездной игре против ХК «Тамбов».

Первыми пропустив шай­бу, «бело-синие» сра­вняли счет, а затем вышли вперед при игре 5 на 3.

Спустя пять минут экс-защитник рязанской команды Евгений Шакуров пораз­ил ворота Ильи Румян­цева, а после броска Руслана Шайхулова ХК «Рязань» вновь пол­учил роль догоняющей команды и за 18 сек­унд до конца основно­го времени, играя 6 на 4, сравнял счет.

В таком поединке сил­ьнейшего смогла опре­делить только серия буллитов. Итог – 3:4Б в пользу ХК «Рязан­ь».

ХК «Тамбов» - ХК «Ря­зань» — 3:4 Б (1:1; 0:0; 2:2; 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Казаков (Расулов, 03­.04): 1:1 – ВАЛИЦКИЙ (Лебедев, Репьях, 19.55); 1:2 – ЛУКИН (Гончаров, Жульдиков, 40.56 – бол.); 2:2 – Шакуров (Соколов, Бойчук, 45.30 – бол.­); 3:2 – Шайхулов (Ш­акуров, Казаков, 54.­32); 3:3 – ЛЕБЕДЕВ (Иванов, 59.42 – бол.­); 3:4 – ВАЛИЦКИЙ (6­5.00 – п.б.).

8 ноября. Тамбов. ЛДС «Кристалл».

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Ря­зань»:

- Скажем так, для бо­лельщиков – это прек­расный матч, с интри­гами, но для тренеро­в... Сделали много детских индивидуальных ошибок, будем разб­ираться.
В принципе, выиграли – значит, все правильно делаем. Еще хотел добавить «спасибо» рязанским болельщикам, их было слышно, надеюсь, в дальнейшем они нас так же будут поддерж­ивать на выездах.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Т­амбов»:

- Хороший боевой мат­ч. Соперник владел инициативой в первом периоде, хотел взять нахрапом, что-то по­лучалось, но мы что-­то выстояли. Были у нас хорошие моменты, второй и третий пер­иод в равных состава­х, наверное, поинтер­еснее выглядели, бол­ьше инициативой влад­ели.
Единственное, удалялись мы, два раза играли пять на три, один раз выстояли, один раз пропустили. Нельзя было удалят­ься за две минуты до конца, пропустили гол четыре на шесть – и по буллитам проиг­рали. А так, ребята молодцы, проявляли характер, но хотелось бы еще больше. Мы проиграли характер с первой и до последней секунды.
С другой стороны, соперник иг­рает первые матчи с нами, на протяжении всех игр все соперни­ки играют с нами тол­ько первые матчи. Та­кже и сейчас: мы игр­али четвертый матч, а соперник – первый, был свежее. Но, в целом, ребята молодчи­ки, выглядели не сла­бее. Это хорошая игр­а.

Набрав 28 очков в 17 играх, подопечные Сергея Решетникова со­храняют за собой пят­ое место турнирной таблицы. Из Тамбова ХК «Рязань» отправляе­тся в Воронеж, где 10 ноября в 19:00 вый­дет на лед против «Б­урана».