28.03.2024 17:39

МХК «Рязань-ВДВ» вновь выиграл с крупным счетом

23:20  21.10.2020  | СПОРТ

Обыграв на домашнем льду «Металлург-Серов» со счетом 6:1, «десантники» добыли шестую победу подряд и достигли рубежа в пятьдесят заброшенных шайб всего за восемь матчей.«Рязань-ВДВ» - «Металлург-Серов» – 6:1 (2:0, 1:0, 3:1).

Голы: 1:0 – НАЗАРОВ (Замбахидзе, Колесников, 01.14); 2:0 – НАЗАРОВ (Затонских, Замбахидзе, 16.10 – бол.); 3:0 – ГЛУХИХ (Халимов, Кузык, 39.25); 4:0 – РОМАНОВ (Замбахидзе, 43.54); 5:0 – ДЕМЧЕНКО (Бабаев, 44.29); 5:1 – Абдрашитов (Серазетдинов, Кобков, 48.59 – бол.); 6:1–АЛЕКСАНДРОВ (55.51 – буллит).

«Рязань-ВДВ» (14): Шалойко (00.00 – 55.51), Терехин (55.51 – 60.00); Кузык – Терещенко (2), Александров – Пасманик – Глухих (2); Затонских – Колесников, Замбахидзе – Назаров – Романов (2); Тимофеев – Халимов, Саламатов – Фадеев – Вашуков; Бирюков (2) – Косенко, Демченко –  Лазарев – Бабаев.

Судьи: Кондратьев, Тарасов, Сорокин.

20 октября. Рязань. ДС «Олимпийский».

Проблема настроя играет в таких матчах ключевую роль. Для «десантников» игра с «Металлургом-Серов» была шестой после пяти победных встреч, многие из которых завершились с разгромным счетом. К тому же, соперник – один из аутсайдеров турнирной таблицы.

Все это привело к тому, что рязанской команде приходилось периодически по ходу игры сдерживать натиск соперника, чтобы он не наказал их за допущенные ошибки.

Однако началась встреча с быстрой шайбы Максима Назарова, который подставил клюшку под бросок Тимура Колесникова и открыл счет. В ответ гости начали попытки организовать атаку и навязать борьбу, но к концу первой двадцатиминутки «Рязань-ВДВ», напротив, увеличила отрыв до двух шайб.

Второй игровой отрезок стал для подопечных Алексея Храмцова не совсем удачным, хотя и завершился отсутствием пропущенных и одной заброшенной шайбой.

В начале периода хозяевам пришлось обороняться 3 на 5, а когда игра из обороны «десантников» вновь перешла в атаку, судья не засчитал взятие ворот «Металлурга», и на табло сохранились прежние 2:0. Гости не стали медлить и вновь заставили рязанскую дружину продолжительно обороняться.

Но ворота «Рязани-ВДВ» остались «сухими», а хозяева, в свою очередь, воспользовались шансом в третий раз обыграть голкипера «Металлурга»: Данил Глухих на последних секундах периода на синей линии получил передачу Андрея Халимова, и контратака завершилась еще одной заброшенной шайбой.

И если во втором периоде у гостей еще была надежда на то, чтобы отыграться, то в третьем периоде хозяева льда лишили их такой возможности.

Вратарь «Металлурга» –  Анвар Сулейманов – до этого всеми силами спасавший свою команду от крупного поражения, пропустил еще две шайбы, одну из которых, вновь атакуя 5 на 3, гости все-таки смогли отыграть.

Но за четыре минуты до конца Сергей Александров заработал буллит и уверенно вернул своей команде преимущество в пять шайб. С таким счетом гости ничего поделать уже не смогли. Итог – 6:1.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

- Хорошо, что выиграли, но игра, по сути, не понравилась. Видимо, сказались предыдущие победы с крупным счетом, не настроились должным образом, хотя и предупреждали, что эта встреча будет совершенно другая. Было много ошибок, неоправданных удалений, игроки выполнили не все установки. В общем, есть над чем работать. Спасибо всем, кто поддерживает. Отдельное спасибо болельщикам за то, что верят в нас! Готовимся к МХК «Липецк» - игра будет сложная.

За плечами у «Рязани-ВДВ» 8 игр, в которых набрано 12 очков. С таким результатом «десантники» расположились на втором месте турнирной таблицы. Сейчас у команды наступает небольшая пауза в календаре игр – домашняя серия завершится только 31 октября. Соперником рязанского коллектива будет МХК «Липецк». Начало в 15:00.