29.03.2024 09:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Чемпионат Воздушно-десантных войск по хоккею с шайбой

 16:47  03.03.2020  | СПОРТ

Сегодня 3 марта 2020 года в ледовом дворце «Десант» им. генерал-лейтенанта А.В. Чекризова прошло торжественное открытие Чемпионата Воздушно-десантных войск по хоккею с шайбой.

В соревнованиях принимают участие команды 10 частей и соединений Воздушно-десантных войск из городов Новороссийск, Псков, Иваново, Тула, Улан-Уде, Ульяновск, Камышин, Уссурийск, Омск и Рязань.

Соревнования проводятся с целью пропаганды и развития любительского хоккея и его дальнейшей популяризации среди военнослужащих Воздушно-десантных войск, а также, повышения уровня физической и спортивной подготовленности военнослужащих.

Основными задачами соревнований являются выявление сильнейших спортсменов, их отбор в сборную команду Воздушно-десантных войск для подготовки и дальнейшего участия в Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации и привлечение к активным занятиям хоккеем действующих военнослужащих ВДВ.
 
Игры Чемпионата проводятся по Правилам игры в хоккей, утвержденным Международной федерацией хоккея, но без силовых единоборств, «щелчки» разрешены. 

Исключением является продолжительность игры, она состоит из трех периодов по 20 минут «грязного времени» (последние две минуты третьего периода «чистого времени», если разница забитых и пропущенных шайб в игре не менее трех), с перерывами между периодами 3 минуты. 

На всех этапах соревнований игры проводятся до победы одной из команд. В случае ничьей, назначаются штрафные броски (буллиты). Каждая команда выполняет по 3 буллита. В случае ничьей броски выполняются до победы одной из команд.
 
6 марта 2020 года состоится финальная игра и игра за 3-е место, после чего пройдет торжественное награждение победителей и закрытие соревнований. Команда, занявшая первое общекомандное место, награждается переходящим Кубком.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1474



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.