19.04.2024 09:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Князев-шоу: квадрупл-дабл и 11 «трёшек»

 22:59  23.02.2020  | СПОРТ

БК «Рязань» завершил свое четырёхраундовое противостояние с ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС из Десногорска очередным разгромом – 138:41

Гала матч выдал защитник «зубров» Дмитрий Князев, сделав квадрупл-дабл (двухзначные цифры по четырем статистическим показателям), набрав 41 очко и забросив 11 дальних бросков.
 
БК «РЯЗАНЬ» - ЦСП-«ДИНАМО-РОСЭНЕРГОАТОМ»-САЭС (Десногорск) – 138:41 (53:1, 26:14, 25:11, 34:15) .
БК «Рязань»: Эксанов (10 + 12 передач), Князев (41 + 11 передач + 11 перехватов + 15 подборов), Абраменков, Хамитов (6), Дурандин (24) – старт., Косичкин (28 + 10 подборов), Гущин, Буданов (22), Р.Агафонов (7).

ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС: Спирков (5), Пилипенко, Ефимов (4), Марин (12), Фукс (8) – старт., Солдатенков (3), Харламов (4), Лекторов (2), А.Агафонов (3).
Судьи: Белолапотков (Белгород), Павлов (Ярославль).
23 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.
 
Вряд ли кто-то ожидал, что в День защитника отечества на паркете Спорткомплекса Дворца детского творчества что-то измениться по сравнению с предыдущими тремя играми между БК «Рязань» и ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС. 

Ничего и не изменилось. Наставник «зубров» не стал изменять себе и в старте выпустил лидеров (правда, помимо болеющего Николая Самойленко у хозяев отсутствовал еще и Константин Куликов). Те, размявшись и создав задел (первый период вышел за гранью реальности – 53:1!), вскоре уступили место второй пятерке, которая и довела дело до очередного разгрома.

Для защитника «зубров» Дмитрия Князева теперь 23 февраля красный день календаря в квадрате – после воскресных 41 очка, 11 «трешек», 11 передач, 11 перехватов и 15 подборов за игру ему теперь можно хоть на драфт НБА заявку подавать. Дабл-даблы в активе Николая Костичкина (28 очков, 10 подборов) и Надира Эксанова (10 очков, 12 передач). 

За два уик-энда БК «Рязань» почти полностью переписал свою книгу рекордов. Конечно, большое спасибо за это надо сказать сопернику, почему-то выступающему в сезоне «пионеротрядом». 

Но… Как говорится, игры забудутся, а результат останется. Впрочем, и понимать цену этим матчам необходимо, учитывая, что вплоть до завершения зонального этапа Первенства ЦФО, не говоря уже о полуфинальных и финальных матчах с представителями «Подмосковья», таких проходных встреч у рязанцев больше и близко не предвидится.
 
Евгений ТОМИЛОВСКИЙ, главный тренер ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС:
- Желаю БК «Рязань» в дальнейшем только успехов. Команда – серьезная, хорошая, хотелось бы, чтобы она реализовала в дальнейшем все свои планы. Что касается моих ребят, то на неделе играли еще и в чемпионате Смоленской области – матчей очень много. Ну и очень тяжело настроить подопечных на игру с заведомо гораздо более сильным соперником. Неделю назад второй матч вроде бы неплохо сыграли, обнадежили, а эти две игры смазали.
 
Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:
- Повторю то, что говорил неделю назад: эти матчи мы рассматривали как игровые тренировки. Основными задачами были наиграть дебютанта Алексея Дурандина и дать больше игровой практики баскетболистам второй пятерки, отработать коммуникации в защите и взаимодействия в нападении. Просил подопечных, несмотря на уровень соперника, держать темп, дать себе физическую нагрузку, отработать все минуты на площадке на 100 %. В субботу команде это удалось, агрессивно защищались все 40 минут, отработали разные варианты прессинга, был хороший переход из защиты в нападение, закрыли щит, не давая сопернику получать вторые шансы в атаке. В воскресенье поменяли план в игре в защите, больше уделили внимание зонной обороне – 3-2, 2-3 и т.д. В целом, тоже неплохо. Будем готовится к матчам с более серьёзными соперниками.
- При очевидности исходов матча, делали ли акцент на достижении каких-то статистических показателей: больше забить, меньше пропустить, сделать какую-то разницу в счете?
- Нет, таких задач не было, установки были тактического плана. В первой игре больше внимания уделили защите – на мяче, без мяча, агрессивному прессингу. Сегодня, повторюсь, больше внимания уделили зонной защите – давали сопернику спокойно перейти центральную линию и отрабатывали уже позиционную оборону. В нападении была установка больше двигать мяч, проникать внутрь зоны и смотреть партнеров на периметре и побольше атаковать в дальней дистанции: команды лидирующей группы жестко играют в «краске» и у нас не всегда получается скидывать партнерам. Сегодня было важно, чтобы ребята почувствовали в этом плане – кому отдавать и как отдавать на трехочковую линию. Тут тоже задачу выполнили, совершив за игру около сорока дальних бросков.
 
Другие результаты игрового дня: БК «Тверь» - БК «Брянск» - 64:80, «МицуБаскет» - «Русичи-2» - 84:78.
Положение команд: 1. БК «Рязань» - 21 победа/22 матча, 2. БК «Брянск» - 17/22, 3. «МицуБаскет» - 12/22, 4. БК «Тверь» - 10/22, 5. «Русичи-2» - 7/22, 6. ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – 0/22.
 
Очередные матчи БК «Рязань» так же проведет на своей площадке – 29 февраля и 1 матча наша команда принимает БК «Тверь». Начало в 16.00 и 12.00.
 
Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань»
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1585



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.