29.03.2024 09:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Штраф за договорной матч составит 50 миллионов рублей

 10:11  06.12.2011  | СПОРТ

Российский футбольный союз (РФС) сделал еще один шаг к борьбе с договорными матчами. На исполкоме организации было решено ввести штраф для клубов, которые принимают участие в таких играх.

«Санкций много, точно формулировку не воспроизведу. Но есть важная точка — штраф в 50 миллионов рублей, если выявится сам факт, — заявил президент РФС Сергей Фурсенко. Плюс для задействованных лиц - лишение права заниматься профессиональной деятельностью, в том числе и пожизненно. Есть целое положение о комиссии».

По словам главы РФС, теперь требуется внести все дополнения в дисциплинарный регламент. «Экспертный совет будет делать вывод о договорном или недоговорном характере того или иного матча, составлять документы и передавать их президенту РФС. Если все стороны признают, что такого рода факт имел место, документы идут в КДК, он и выносит решение», - пояснил Сергей Фурсенко.

«Правоохранительные органы тоже задействованы — в комиссии есть их представители, они активно работают», — также отметил глава РФС.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1006



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.