20.04.2024 07:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Ждем в гости «МицуБаскет» из Липецка

 08:35  08.11.2019  | СПОРТ


В ближайшие выходные, 9 и 10 ноября, очередные матчи в Первенстве Центрального федерального округа России проведет БК «Рязань». Соперником «зубров» будет «МицуБаскет» из Липецка. Начало игр в Спорткомплексе Дворца детского творчества: в субботу – в 16.00, в воскресенье – в 12.00.

Кто приедет к нам в гости?

Команда в Липецке появилась в 1999 году. Липчане сходу вошли в число лидеров Первой лиги, а в сезоне-2004/2005, став «серебряными» призерами эшелона, перешли в Высшую лигу Б, которую выиграли уже на следующий год. 

Четыре сезона БК «Липецк» провел в Высшей лиге А, звезд с неба не хватал, но и мальчиком для битья не был. Тем не менее, пришлось отступить сначала на один, а затем и на два шага назад. Последние годы наши соседи выступают в Первенстве ЦФО.

В минувшем сезоне участие наших будущих гостей в турнире было под большим вопросом. Соревнования уже стартовали, а в Липецке все еще искали деньги на выступление своей команды. 

В последний момент спонсор все-таки нашелся и под названием «МицуБаскет» команда вышла на старт когда соперники провели кто шесть, а кто и вовсе десять матчей. Скомканная подготовка и необходимость нагонять пелотон сказалась на результатах. 

Несмотря на крепкий состав, липчане лишь в последний момент запрыгнули в заветную четверку, которая продолжила борьбу в полуфинальном турнире с представителями зоны «Подмосковье». Там «МБ» занял второе место в Группе Б. Но в «Финале четырех» команда выступила неудачно – в полуфинале уступила «Олимпику» из Мытищь (73:86), а в матче за 3-е место БК «Брянск» (90:109).

К нынешнему сезону «МицуБаскет» готовился уже более основательно. Из Воронежа были приглашены Кислянских и известный форвард Рогачев, из Тулы результативный разыгрывающий Артур Усков (младший брат прекрасно знакомого рязанским болельщикам Виктора). Привлечены в состав липчане, играющие в первенстве Ассоциации студенческого баскетбола за команды других городов – Шиловских (ОрелГУ) и Зубко (МСХА). 

Есть и свой студент-новичок – Косилов (ЛГТУ). Без потерь не обошлось, но приобретения перевешивают.
«Физически команда к сезону готова. Позади полтора месяца тяжёлых беговых сборов, занимались кроссфитом и в тренажёрном зале. 

В связи с появлением в составе новых игроков и плодотворной работой на тренировках, надеюсь, мы прибавили и чисто в игровом плане, выросли психологически. Цель на сезон – как и в прошлом чемпионате, пробиться в «Финал четырёх» чемпионата ЦФО», - говорил перед стартом играющий тренер БК «Липецк» Константин Бреев.

На старте сезона дважды переиграли в Курске «Русичи» (99:74, 81:69). А вот справиться дома с прошлогодним победителем Первенства ЦФО БК «Брянск» не получилось (87:95, 63:90).
 
Положение команд в Первенстве ЦФО: 1. БК «Брянск» - 6 побед (6 матчей), 2. БК «Рязань» - 4 (4), 3. «МицуБаскет» - 2 (4), 4. БК «Тверь» - 2 (6), 5. «Русичи» - 0 (4), 6. ЦСП – «Динамо-Росэнаргоатом» САЭС – 0 (4).
 
Михаил СОЛДАТОВ
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 660



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.