19.04.2024 22:52

«ЦЕНГ ТОУ» (Цзилинь, Китай) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:4 (3:1, 0:0, 0:3)

12:17  29.09.2019  | СПОРТ

ХК «Рязань» сумел удачно завершить турне по Китаю. При этом проявив немалую волю и характер. Уступая в Цзилине «Ценг Тоу» 0:3 уже к середине первого периода, «горожане» не только сравняли счет, но и добились победы в основное время – 4:3.

Голы: 1:0 – Иванов (Зарипов, 1.27); 2:0 – Галеев (Кожевников, Васильев, 1.56); 3:0 – Васильев (Кожевников, Галеев, 8.55); 3:1 – ЧВАНЧИКОВ (Кудрин, 10.53); 3:2 – ЧЕРНОВ (Миронов, Моренец, 44.01); 3:3 – ГОРЕЧИШНИКОВ (Муштаев, Воронин, 47.39 – бол.); 3:4 – КУДРИН (Чванчиков, 57.58).Ценг Тоу» (21): Гайдуллин; Арбузов (2), Джангарашев, Иванов, Курдюков, Рыженко, Рыжих, Туспеков, Чжан Дэхань (2); Васильев (2), Галеев (2), Гильманов (5), Гусманов, Епимахин, Зарипов (2), Ибраин, Ионин, Кожевников, Чемерикин (4), Швецов (2).

ХК «Рязань» (4): Денисов (0.00 – 8.55), Большаков (8.55 – 60.00); Горечишников, Миронов, Моренец (2), Осипов, Поляков, Шакуров; Волков, Воронин, Жердев, Злобин, Каштанов, Кокшаров, Кудрин, Мельников, Муштаев, Третьяков (2), Чванчиков, Чернов, Шакиров.
Судьи: Заболотнев, Самарин, Гладышев, Рябов.
28 сентября. Цзилинь. Ледовая арена. 1536 зрителей.

После неудачных игр в Пекине (поражения от «ОРДЖИ» 1:4 и «КРС-БСУ» 0:1), победа над «Ценг Тоу» была нужна как воздух. Только вот лазарет у команды переполнен. А когда к 9-й минуте игры в Цзилине на табло светились цифры «3:0», поверить в положительный исход встречи для гостей мог только очень преданный поклонник – средняя результативность «горожан» до этой игры в сезоне составляла 0,6 шайбы за матч. Иными словами, должно было случиться маленькое чудо.

И оно произошло, стараниями рук и ног «бело-синих». Андрей Чванчиков довольно оперативно одну шайбу отыграл. Но вот дальше у ХК «Рязань» не ладилось, хотя «горожане» немало играли в большинстве. Наконец, на 45-й минуте Захар Чернов сумел сократить отставание до минимума.

Вот тут почувствовавшие «запах крови» рязанцы уже разошлись не на шутку. Максим Горечишников наконец-то реализовал большинство, хотя тут нашей команде в кой-то веки повезло – сработал рикошет. А когда до окончания основного времени матча оставалось чуть более двух минут Виталий Кудрин вошел в зону соперников по левому флангу и мудрствуя луково щелкнул – голкипер «Ценг Тоу» Артур Гайдуллин справится с этим броском не сумел. Счет 4:3 в пользу гостей сохранился до финальной сирены.

ХК «Рязань» немного поправил свое турнирное положение. Но расслабляться некогда – «горожане» хотя и возвращаются из Китая, но дома играть не будут.
Выездное турне продолжается: 4 октября предстоит играть в Казани с «Барсом», а 6 октября в Нижнем Новгороде с «Торпедо-Горький».