29.03.2024 16:42

БАСКЕТБОЛ: Сбились прицелы…

08:19  04.12.2018  | СПОРТ

Заспотыкавшись на первых минутах матча Суперлиги-2 в Магнитогорске против «Динамо», БК «Рязань» впоследствии так и не сумел догнать убежавших в отрыв соперников. В итоге, интрига встречи умерла задолго до ее окончания – 55:75.

«ДИНАМО» (Магнитогорск) – БК «РЯЗАНЬ» - 75:55 (20:5, 12:19, 27:17, 16:14).

«Динамо»: Осокин (8), Сарафанкин (5), Фещенко (4), Иванов (8), Матвеев (13) – старт., Чичайкин (14), Балякин (11), Жидяев, Климов (2), Малышев (10), Борисюк, Мальцев.
БК «Рязань»: Кубанкин (4), Куркин, Пасечник (14), Клюев (8), Трубин (19) – старт., Сахаров (8), Панов, Савченко, Косичкин (2).

Судьи: Яковенко, Сидорчук, Корнев.
3 декабря. Магнитогорск. ДИВС им.Ромазана. 200 зрителей.

По первому периоду сложилось впечатление, что «зубры» что-то не то съели накануне встречи – гости дружно разучились забивать.

За первый период у БК «Рязань» цели достигли лишь броски Александра Клюева издали и Андрея Кубанкина, остальные 13 ушли «в молоко».

Зато рязанцы не менее синхронно теряли мяч (6 потерь за четверть). Надо ли удивляться, что уже к 4-й минуте «Динамо» сообразило «сухой» отрыв – 0:12 – который, как оказалось, стал определяющим в матче.

После первого перерыва рязанцы зародили у своих поклонников надежду, превратив 5:20 в приемлемые для последующей погони 24:32. Но еще один заваленный период, третий – теперь уже наши ребята разом забыли, как обороняться (17:27) – свел эти усилия на нет.

У «зубров» так и не пошли в этот вечер «трешки» (всего 5 попаданий из 26), гости уступили щит (31-44) и чаще ошибались (19-14). Все это трансформировалось в то, что уже к 35-й минуте исход встречи не у кого не вызывал сомнений – 43:69…

У БК «Рязань» есть сутки на то, чтобы разобраться в причинах неудач и провести работу над ошибками - во вторник 4 декабря состоится повторный матч против «Динамо», начало в 16.00 по московскому времени.

Другие результаты: «Локомотив-Кубань» - ЦОП – «Динамо»-МГТУ – 81:74, 68:73, «АлтайБаскет» - «Уфимец» - 77:82, «Нефтехимик» - «Арсенал» - 76:84, БК «Тамбов» - «Динамо» Ст – 91:61, «Руна-Баскет» - «Эльбрус» - 115:79.

У БК «Рязань» стало 64 % побед, и теперь он делит 4-5 места в турнирной таблице с тульским «Арсеналом».