19.04.2024 12:57

БАСКЕТБОЛ: Победная серия продолжается

09:48  09.11.2018  | СПОРТ

Максимум возможного – четыре победы из четырех – везет домой БК «Рязань» из очередного выездного турне. Крайнего успеха «зубры» добились в повторном матче против «Эльбруса» в Черкесске – 86:63.

«ЭЛЬБРУС» (Черкесск) – БК «РЯЗАНЬ» - 63:86 (9:18, 18:24, 14:14, 22:30).

«Эльбрус»: Таран (14), Горецкий (8), Прокин (9), Никитенко (2), Набитов (6),– старт., Кобылинский (10), Карпенко (1), Нечаев (11), Иванов (2), Ильинов.
БК «Рязань»: Кубанкин (4), Куркин (1), Пасечник (6), Клюев (10), Трубин (16 + 13 подборов) – старт., Сахаров (15),  Савченко (21), Панов (13), Косичкин.

Судьи: Андреев, Игнатьев, Гладченко.
8 ноября. Черкесск. Дворец спорта «Юбилейный». 150 зрителей.

В первом матче «Эльбрус», несмотря на последнее место в турнирной таблице, сумел оказать упорное сопротивление – БК «Рязань», несмотря на внушительную итоговую разницу, дожал неуступчивого соперника лишь в четвертом периоде. На сей раз борьбы, по большому счету, не получилось.

Команда Черкесска не вела в счете ни разу, а равенство на табло высвечивалось лишь дважды – перед стартовым спорным и на 3-ей минуте, 4:4.

После этого Алексей Пасечник, Егор Панов, Юрий Трубин сотоварищи забетонировали оборону, в атаке постепенно набирая обороты. К первому перерыву счет был 18:9, еще через три минуты после точного броска Игоря Савченко разница достигла «двадцатника» - 29:9.

Только после этого «Эльбрус» сумел наладить какую-то контригру, начал забивать и на полтора периода «заморозил» отрыв в районе пятнадцати очков – к экватору встречи 42:27, после третьей четверти – 56:41.

В начале заключительной десятиминутки черкессцы, судя по всему, предприняли попытку отчаяния выправить положение. Но всё на что их хватило – это 62:51, после чего хозяева «сдулись» окончательно.

Максим Сахаров на 35-й минуте матча снял окончательные вопросы о победителе, если они у кого-то еще оставались, 71:51. Ну а итог встречи – 86:63, БК «Рязань» набрал в южной поездке максимум возможного.

Болельщики «зубров» как к само собой разумеющемуся начинают относиться к «дабл-даблам» Юрия Трубина, в четверг был очередной – 16 очков и 13 подборов.

Результаты остальных матчей: «Динамо» Мг – «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 93:88, «Нефтехимик» - «Динамо»-МГТУ – 87:72, «Динамо» Ст – «Арсенал» - 79:74, «Руна-Баскет» - «Уфимец» - 74:91, БК «Тамбов» - «Чебоксарские ястребы» - 74:71.

«Зубры», имея четыре победы в шести проведенных матчах, выбрались на 5-6 место в турнирной таблице.

Очередные матчи БК «Рязань» проведет 18 и 19 ноября на своей площадке против БК «Тамбов» - это будут первые домашние игры нашей команды в сезоне.