19.04.2024 18:34

БАСКЕТБОЛ: «+32» в Ставрополе!

08:52  05.11.2018  | СПОРТ

БК «Рязань» выиграл и второй матч Первенства России в Ставрополе у местного «Динамо». «Зубры» ровно, на хорошем уровне провели все четыре четверти в атаке, при этом надежно обороняясь. Результат заметного преимущества гостей нашел отражение на табло – 87:55.

«ДИНАМО» (Ставрополь) – БК «РЯЗАНЬ» - 55:87 (8:21, 22:22, 9:22, 16:22).

«Динамо»: Марихин (10), Глазырин (15), Лысенков (8), Шаповалов (5), Каренин (12) – старт., Точилкин (3), Карпов (1), Волков (1), Болотских, Носов.
БК «Рязань»: Кубанкин (8), Куркин (2), Пасечник (20), Клюев (7), Трубин (27) – старт, Сахаров (12), Савченко (4), Панов (3), Косичкин (4).

Судьи: Жак, Новиков, Чухлебов.
4 ноября. Ставрополь. СК ЦАФК и С. 100 зрителей.

«Динамо» усилиями Петра Шаповалова открыло счет, на что БК «Рязань» ответил рывком 12:0 во время которого отличились все баскетболисты стартовой пятерки. 12:2 к экватору первой четверти задали темп матчу.

«Зубры» до большого перерыва пытались нарастить преимущество – 26:11 после атаки Юрия Трубина, хозяева цеплялись как могли, но ближе, чем на десять очков подобраться к нашей команде у них не получалось. 43:30 по итогам двух периодов.

Судьбу встречи накануне во многом решила третья десятиминутка, выигранная рязанцами 18:5. Аналогичный игровой отрезок повторного матча развивался по схожему сценарию. «Бело-голубые» почти пять минут (точнее сказать, 4.59) не могли забить.

БК «Рязань» за этот период набрал 13 баллов и увеличил свое преимущество в два раза – 56:30. В конечном счете, ставропольцы начали забивать, но поезд для них уже ушел.

На заключительную четверть команды выходили при счете 65:39. Помятую о том, что в субботу «Динамо», уступая по ходу игры 20 очков, чуть было не втянуло БК «Рязань» в напряженную концовку, на этот раз «зубры» себе расслабиться не позволили.

Подопечные Алексея Безнебеева продолжили разбирать соперника «на запчасти» - 77:40 к исходу 34-й минуты, это герой матча Юрий Трубин набрал шесть очков подряд – а ближе к финальной сирене просто действовали в свое удовольствие.

В итоге, 87:55 – уверенная победа, которая не только добавила положительных эмоций, но и позволила вывести в плюс разницу забитых и пропущенных рязанцами мячей.

Результаты остальных матчей: «Нефтехимик» - «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 102:86, «Эльбрус» - «Арсенал» - 80:89, «Динамо» Мг – «Динамо»-МГТУ – 78:71. Матчи БК «Тамбов» - «Уфимец», «Руна-Баскет» - «Чебоксарские Ястребы» играются позже.

БК «Рязань», имея две победы после двух проведенных матчей, выбрался на 7-е место в турнирной таблице. Очередные матчи «зубры» проведут в Черкесске против «Эльбруса», замыкающего турнирную таблицу, 7 и 8 ноября в 19.00.