23.04.2024 22:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Гимн РФ и хор болельщиков ХК «Рязань»

 13:23  26.10.2018  | СПОРТ

Перед началом матча «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» между ХК «Рязань» и «Ценг Тоу» из Китая произошла нестандартная ситуация, разрешить которую помогли две с половиной тысячи болельщиков хозяев.

По традиции, когда в рамках чемпионата ВХЛ встречаются команды из разных государств, перед началом матча играются гимны обеих стран.

24 октября незадолго до начала игры ХК «Рязань» - «Ценг Тоу» прозвучал гимн Китая, диктор по стадиону объявил, что гимн России исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов Алина Дубинина.

Однако, случилось непредвиденное – в последний момент у исполнительницы заклинило микрофон.

На выручку пришли болельщики ХК «Рязань».

Они сами запели гимн, который тут же подхватили все без исключения находившиеся на трибунах Дворца спорта «Олимпийский» любители хоккея (согласно протоколу матча его посетили 2420 зрителей). Хор болельщиков, в едином порыве исполняющий гимн своей страны – это было что-то!

Не удивительно, что главный тренер «горожан» Павел Десятков отметил, что именно исполнение болельщиками гимна придало вдохновения и дополнительных сил его подопечным.

«После такого гимна, мы не могли подвести своих поклонников», - сказал наставник хозяев. И ХК «Рязань» не подвел – победа 1:0.

Пресс-служба ХК «Рязань»


Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 536



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.