26.04.2024 03:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанцы принимают участие в международном спортивном форуме

 10:28  12.10.2018  | СПОРТ

Представители Рязанской области участвуют в работе VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проходит в Ульяновске.

В нем принимают участие: руководители федеральных министерств, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, знаменитые спортсмены, более двух тысяч представителей всех субъектов страны.

Участников форума приветствовал Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов. Он заявил о необходимости активного продвижения в обществе ценностей здорового и активного образа жизни.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Вертикальная HTML линия, доконца текста
«Задача федеральных, региональных, муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений», – подчеркнул глава государства.

В Рязанской области продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Практически в каждом районе построены ФСК, открываются бассейны, обновляются стадионы и многофункциональные спортплощадки в шаговой доступности.

Всего в области функционирует более 2800 спортивных объектов. Систематически физической культурой и спортом занимается более 40% населения.

По итогам 2017 года Рязанская область заняла 10 место в группе регионов с численностью от 1 до 2 млн. чел. во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

В работе форума «Россия – спортивная держава» принимает участие делегация Рязанской области, которую возглавляет министр физической культуры и спорта Сергей Икрянников.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 667



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.