28.03.2024 20:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Тысяча рязанцев стали участниками «Рязанской соборной версты»

 15:25  24.09.2018  | СПОРТ

Традиционный легкоатлетический кросс «Рязанская соборная верста 2018» состоялся в областном центре 23 сентября.

В спортивных состязаниях приняли участие профессионалы и спортсмены-любители, воспитанники спортивных школ и секций, представители студенческого сообщества, гости из других городов России, а также все желающие – всего порядка 1 000 человек.

Участников забега приветствовали и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов и префект Октябрьского района Александр Селиванов.

Перед началом соревнований были вручены знаки и удостоверения рязанцам, выполнившим нормативы комплекса ГТО.

В рамках спортивного мероприятия бегуны преодолели разные дистанции в зависимости от возраста.

Самые юные участники легкоатлетического забега пробежали расстояние в одну версту – 1 035 метров. Участники элитного забега, в который вошли профессиональные бегуны, пробежали шесть верст.

Победители и призеры всех возрастных групп были награждены памятными призами, медалями и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Отдельными наградами отметили самого юного и самого возрастного участников.

Ежегодный массовый забег проводится с целью популяризации бега, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, приобщения всех категорий граждан к регулярным занятиям физической культурой.





Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1536



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.