25.04.2024 15:45

БАСКЕТБОЛ: «Зубров» хватило лишь на половину встречи

08:07  08.09.2018  | СПОРТ

Почти полностью обновивший в межсезонье состав БК «Рязань» провел первый контрольный матч в межсезонье. На своей площадке «зубры» встретились с ярославским «Буревестником», который готовится к дебюту в Суперлиге-1. Гости оказались сильнее – 51:67.

БК «РЯЗАНЬ» - «БУРЕВЕСТНИК» (Ярославль) – 51:67 (21:19, 10:14, 10:24, 10:12).

БК «Рязань»: Кубанкин (7), Куркин (12), Абраменков (6), Клюев (4), Трубин (6) – старт., Сахаров (6), Пасечник (5), Панов (4), Савченко (2), Мамонов, Поносов, Куликов.
«Буревестник»: Томассон (9), Агеев (11), Кашин (5), Карпачев (15), Чоходарович (20) – старт., Кольцов (5), Терехов (2).

Судьи: Ал-р Архипов, Антипов, Кижаев (все – Рязань).
7 сентября. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 50 зрителей.

Перед тренерским штабом БК «Рязань» сейчас стоит непростая задача – в кратчайшие сроки определиться с заявкой на сезон. При этом, контрольных матчей вряд ли будет много.В этом плане игры с «Буревестником» имеют важнейшее значение.

У ярославцев, очевидно, в этих встречах были свои цели, которые просматривались невооруженным взглядом – без оставленных дома нескольких лидеров дать игровую практику новобранцам команды, в частности американцу Джо Томассону, прибытие которого в Россию задержалось. Компанию им составили несколько игроков прошлогоднего состава и… тряхнувший стариной главный тренер Михаил Терехов.

Стартовые минуты лучше удались хозяевам – 9:4 после атаки Николая Абраменкова на исходе четвертой минуты.

«Буревестник» счет сравнял и до большого перерыва несколько раз пытался удрать вперед (11:17, 23:28), но БК «Рязань» в основном за счет усилий задней линии, где выделялись Андрей Кубанкин («Строитель») и Егор Куркин («Автодор»).

А вот под щитами давления не хватало, отметить можно, да и то больше за старательность, разве что Юрия Трубина («Автодор-2»). Тем не менее, к экватору табло высвечивало равенство – 31:31.

А вот на вторую половину матча «зубров» не хватило – стали все очевиднее сказываться нехватка сыгранности у нашей команды и бросаться в глаза лучшая физическая готовность «Буревестника».

Разыгрались серб Дарко Чоходарович и знакомый рязанским болельщикам Михаил Карпачев (14 очков на двоих за третий период), а после дальнего попадания Павла Кольцова на 28-й минуте преимущество гостей впервые стало двузначным – 41:51. Удержать и, даже, увеличить его в заключительном периоде для «Буревестника» не составило большого труда.

В субботу, 8 сентября, в 11.00 там же, в спорткомплексе ДДТ, состоится еще одна встреча БК «Рязань» и «Буревестника».