25.04.2024 22:44

Рязанские рыболовы стали серебряными призерами

09:24  11.07.2018  | СПОРТ

Команда из Рязани завоевала серебро на межрегиональном турнире по спортивной ловле рыбы среди людей с нарушением слуха.

В минувшие выходные состоялся межрегиональный турнир «Золотая кормушка-2018» по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» среди людей с нарушением слуха.

Двухдневное соревнование прошло в Спасском районе вблизи поселка Павловка на правом берегу реки Проня.

Соревнование было организовано Федерацией рыболовного спорта Рязанской области и рыболовно-спортивным клубом «ФИДЕР-РЗН» при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

За победу в турнире приехали побороться спортсмены из Московской, Ростовской, Тульской, Тверской, Липецкой и Рязанской областей. Всего в соревновании приняли участие восемь команд, среди которых две рязанские.

В личном зачете наиболее успешно выступил Сергей Тимонин, занявший первое место в турнире. Андрей Давыдов занял третье место и выполнил норматив на второй спортивный разряд.

В командном зачете команда «Рязань-2» в составе Андрея Давыдова, Александра Демкина и Александра Самошкина стала серебряным призером. Победителям и призерам турнира вручены кубки, медали и грамоты.