28.03.2024 23:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мексиканцы, праздновавшие победу вызвали землетрясение

 18:04  18.06.2018  | СПОРТ

Почему же люди любят футбол? Почему смотрят матчи чемпионата мира? Почему болеют за свои сборные? Да потому что всё это – эмоции.

Роналду поиздевался над соперником, а уругвайского защитника едва не задавили прямо на поле. Самой результативной командой турнира является сборная России, забившая пять безответных мячей.

Теперь 19 июня российским футболистам придётся встретиться египтянами. Да. Матч предстоит тяжёлый. Сейчас футболисты тренируются и набираются сил.

Как сложится игра, пока никто не знает. Но уже каждый может попытаться угадать результат матча. Россия - Египет. Ставки на матч ЧМ-2018 

Поклонники российской сборной вольны выбирать самый классный гол – один другого краше. Но вне конкуренции, конечно, третий мяч. Артём Дзюба на 71-й минуте замкнул подачу Александра Головина, а дальше вместе с главным тренером дал целый мини-спектакль.

Сначала форвард встал в стойку а-ля Балотелли образца 2012 года, а затем помчался к скамейке запасных, чтобы поблагодарить тренера за доверие.

Пятый игровой день чемпионата мира в России открывал матч сборных Швеции и Южной Кореи. Накануне в этой группе мексиканцы обыграли немцев.

Стадион «Нижний Новгород», вмещающий 45000 зрителей, на игре Швеция — Южная Корея аншлага не дождался — на матч пришло 42300 болельщиков. Большинство из них были одеты в желтую форму шведской командой — в противостоянии фанатов победа точно осталась за европейцами.

Чемпионат мира — это настоящий праздник, а не просто главное футбольное событие для всей мировой общественности. Это возможность каждому на некоторое время забыть о своих проблемах и слиться в едином порыве с единомышленниками.

Как болельщики высказывают свою любовь к футболу: кто-то готов побриться наголо, заплести косички или сделать рисунок в цветах любимой команды во всю спину, а кто-то надевает на себя сомбреро и пончо, невзирая на погодные условия.

Из этих образов и красок, местного колорита и атмосферы и состоит ЧМ-2018.

Каждый болельщик выражает свою любовь к футболу по-своему: кто-то готов побриться наголо, заплести косички или сделать рисунок в цветах любимой команды во всю спину, а кто-то надевает на себя сомбреро и пончо, невзирая на погодные условия.

Из этих образов и красок, местного колорита и атмосферы и состоит ЧМ-2018.

В России заключённым, несмотря на все строгости тюремного режима, разрешили смотреть футбольные матчи. Только в ночное время и после отбоя бодрствовать запрещено.

Но и здесь нашли выход: заключенные могут посмотреть игры Чемпионата в записи в часы, отведенные под личное время.

Как отметили в отделе воспитательной работы одного из исправительных учреждений, разгром национальной сборной Саудовской Аравии, учиненный в матче открытия подопечными Станислава Черчесова, вызвал бурю положительных эмоций у осужденных, болевших за родную команду с российскими флагами.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 708



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.