05.05.2024 17:04

Юные рязанские мастера джиу-джитсу поедут на мировое первенство

18:46  14.05.2018  | СПОРТ
11-13 мая в Вологде состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения, в которых приняли участие более 500 спортсменов из двадцати российских регионов. В ходе соревнований были разыграны путевки в сборную России на осеннее первенство мира в Афинах.

Воспитанники рязанской спортивной школы «Юпитер» завоевали 22 награды и получили право представлять Россию на первенстве мира.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) юные рязанцы завоевали 10 медалей: четыре «золотые», три «серебряные» и три «бронзовые».

Первые места в своих весовых категориях заняли Алиса Харламова, Роман Комаров, Максим Королев и Иван Жуков. «Серебро» в активе Инны Ляховой, Софьи Крючковой и Полины Поротиковой. «Бронзу» взяли Эмиль Мамедов, Даниил Кочетков и Алена Шеина.

В разделе «Не-ваза» первые места у Ивана Жукова, Даниила Прохорова, Полины Поротиковой, Екатерины Купыревой и Романа Комарова.

Вторыми в своих весовых категориях стали Даниил Горшков, Григорий Майоров и Инна Ляхова. «Бронза» у Алены Шеиной, Руслана Осканова, Эмиля Мамедова и Ивана Коняева.