29.03.2024 04:25
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Вопросы налогообложения и страхования в сфере спорта обсудили на заседании профильного Комитета

 15:36  27.02.2018  | СПОРТ

1 февраля в ТПП РФ прошло заседание Комитета на тему «О совершенствовании системы налогообложения индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта».

В заседании приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, директор научно-консультационного центра «Спортивная перспектива» Дмитрий Черноног, доцент кафедры организационно-управленческих инноваций Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова Владимир Голоднов.

Открыл и вел заседание председатель Комитета Вячеслав Копьёв, который в своем выступлении подчеркнул важность обсуждаемых вопросов для развития предпринимательства в области физической культуры и спорта и отметил, что вопрос развития системы страхования является одним из важнейших для защиты наших спортсменов и производителей отечественных спортивных товаров.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин порекомендовал комитету проводить совместные мероприятия с профильными комитетами и советами ТПП РФ и с  территориальными торгово-промышленными палатами в режиме видеоконференции в целях формирования консолидированной  позиции по сквозным темам, таким как налоги, промышленность и производство, стандартизация, обучение и подготовка специалистов.

В частности формировать экспертную позицию Комитета по налоговому законодательству необходимо в тесном взаимодействии с Экспертным советом ТПП РФ по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики.

С основным докладом по теме заседания выступил Дмитрий Черноног,  который, рассмотрев существующие  налоговые льготы для экономики спорта, контракт жизненного цикла по установке высокотехнологического спортивного оборудования и его последующей эксплуатации, высказал мнение обратиться в Правительство РФ с предложением дополнить пункт 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1087 «Об определении случаев заключения контракта жизненного цикла».

С докладом «О применении механизмов страхования для снижения предпринимательских и иных рисков в сфере спорта» выступил Владимир Голоднов. В прениях по повестке дня выступили члены комитета Анатолий Харчук и Виктор Кудрявцев. Страхование спортсменов https://sport.insure/.

С информацией о ходе работы по созданию Совета по профессиональным квалификациям в сфере спорта выступил заместитель председателя комитета  Анатолий Харчук.

Он проинформировал участников заседания о том, что инициативу Комитета по созданию Совета по профессиональным квалификациям поддержало Национальное агентство развития квалификаций, комплект организационных документов по его созданию находится на рассмотрении в Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, ближайшее заседание которого состоится в марте с.г.

Председателем создаваемого Совета  единодушно избран четырехкратный чемпион Олимпийских игр по плаванию Александр Попов.

В заключение председатель Комитета Вячеслав Копьёв ввел в состав комитета новых членов, а  также обратил внимание докладчиков на сроки подготовки проектов обращений в органы власти по теме заседания.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 661



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.