29.04.2024 08:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: «Рязань-ВДВ» вновь обыграла юношей из Туапсе

 20:48  24.02.2018  | СПОРТ

На тринадцатый день проведения южных сборов «Рязань-ВДВ» провела свой второй контрольный матч.

Соперником «десантниц» стала та же местная юношеская команда, что противостояла им неделей ранее, только несколько укрепившаяся. Впрочем, уверенная победа все равно досталась рязаночкам – 5:0.

Проигравшие в минувшую субботу 2:5 соперники, как и обещали, укрепили свой состав – появились игроки, из-за отсутствия которых, по словам наставников, юноши не смогли показать своей лучшей игры.

А вот у «Рязани-ВДВ» все было с точностью до наоборот: «лазарет» команды переполнен: из-за травм и болезней получили запрет от врачей на участие в матче Любовь Кипяткова, Елена Дмитренко, Елена Данилова, Наталья Кузьмина, Валерия Алешичева, Кристина Чичкала и Анастасия Фокина.

Тренерский штаб «десантниц» столкнулся с проблемой заполнения заявки на игру. В итоге, на место нападающего вышел второй тренер Владимир Еремеев, а единственно запасной являлась второй вратарь Мария Жаманакова.

Таким образом, игру «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Самсон (Жаманакова), Колтакова, Беломытцева, Еремеева, Алексанян, Синютина, Морозова, Басанская, Туриева, Осипова, Еремеев.

Однако, как это нередко бывает, трудности лишь сплотили нашу команду. «Рязань-ВДВ» провела игру собранно, в первую очередь в обороне. А в нападении номинальные гости отлично реализовали представившиеся шансы.

Счет открыла ударом метров с 20-ти Ольга Басанская. Она же, еще до перерыва, закрепила преимущество подопечных Константина Климашина, реализовав пенальти, назначенный за снос Аси Туриевой.

После 15-ти минутного отдыха рязанки не сбавляли обороты. После навеса с фланга отличился Владимир Еремеев, забив, пожалуй, один из самых оригинальных мячей в истории «Рязани-ВДВ» - с ходу и не скажешь, забивал ли до этого в форме «десантниц»… мужчина, пусть и в контрольном матче (двусторонки, в которых активно участвуют наставники, не в счет).

До финального свистка наша команда сумела отличиться еще дважды, причем оба раза с пенальти, которые, к чести местного арбитра, судившего встречу, тот не стеснялся ставить за очевидные нарушение, несмотря на то, что за матч их набралось аж три штуки.

Сначала снесли Елену Морозову – с 11-ти метров не промахнулась Наталья Осипова. А затем вновь «сработала» связка Туриева – Басанская: Асю сбили, Ольга точно пробила с «точки», оформив, таким образом, хет-трик.


Соперник укрепился, в надежде на равный матч по сравнению в первой встречей, а получилось наоборот. Учитывая наши сложности, игрой и результатом мы довольны. Конечно, хотелось бы сыграть в оптимальном составе, но что поделать – на поле вышли те, кто смог по состоянию здоровья

 
- констатировал после финального свистка главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Наставник «десантниц» так же добавил, что этой встречей программу контрольных матчей южных сборов для нашей команды можно считать исчерпанной.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 821



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.