28.03.2024 22:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Лыжи мечты»: для рязанских детей с ограниченными возможностями

 17:06  30.01.2018  | СПОРТ

«Лыжи мечты»: для рязанских детей с ограниченными возможностями здоровья провели спортивный праздник.

28 января в спортивно-развлекательном комплексе «Семено-Оленинский» состоялся спортивный праздник «Горы для всех!», организованный общественной организацией «Добрые сердца» для детей с ограниченными возможностями здоровья – участников программы «Лыжи мечты».

На празднике ребята показали свои успехи, достигнутые в ходе занятий горными лыжами по инновационной программе терапевтического спорта «Лыжи мечты». Также для гостей была организована анимационная программа, катание на тюбингах, горячий чай и сладкие угощения.

С приветственным словом на торжественном открытии праздника выступила Марина Кащеева – начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, региональный руководитель партпроекта «Детский спорт», член ЦК Паралимпийского комитета России.

Почетным гостем мероприятия стала Наталья Белоголовцева – основатель всесезонной программы терапевтического спорта «Лыжи мечты», успешно реализуемой более чем в двадцати регионах России.

В рамках мероприятия состоялся «круглый стол», на котором обсудили возможности проекта «Лыжи мечты», запущенного в январе 2014 года актером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей при поддержке команды волонтеров на базе пяти горнолыжных курортов Москвы и Подмосковья.

За время своего существования уникальная программа помогла поправить здоровье тысячам детей и взрослых из двадцати регионов России.

По словам Натальи Белоголовцевой, проект рассчитан на реабилитацию и социализацию пациентов с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья.

В ходе беседы специалисты и представители общественности обсудили перспективы развития программы «Лыжи мечты» в Рязанской области.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 624



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.