20.04.2024 08:09

БАСКЕТБОЛ: Увы, вновь неудача

08:38  29.01.2018  | СПОРТ

В заключительном матче второго круга чемпионата России среди команд Суперлиги-1, БК «Рязань» в равной борьбе уступил в Санкт-Петербурге своему соседу по турнирной таблице «Зениту-фарм» - 58:67. Может быть, третий круг для «зубров» окажется лучше, чем два предыдущих?

«ЗЕНИТ-ФАРМ» (Санкт-Петербург) – БК «РЯЗАНЬ» - 67:58 (13:19, 23:16, 9:10, 22:13).

«Зенит-фарм»: Шпаков (3), Мотовилов (31), Быков (4), Туманов (3), Петухов (8) – старт., Бартунов (4), Греков (4), Саврасов (1), Юрчик (9), Клюндиков.
БК «Рязань»: Панов (6), Митюк (9), Морозов (14), Алексеев (5), Минченко (11) – старт., Шанталей (7), Орленко (2), Марихин (4), Болотских.

Судьи: Михайлов, Петренко, Бородин.
28 января. Санкт-Петербург. Спорткомплекс «Академия «Зенит». 100 зрителей.

БК «Рязань» достаточно бодро взялся за дело и вышел вперед 0:5 – постарался Евгений Минченко. Практически всю первую половину гости вели с разницей в 7–8 очков, но ударная концовка второй четверти («трешка» Грекова и два очка Петухова) позволила хозяевам не просто приблизиться, а даже минимально повести в счете на экваторе встречи - 35:36.

В начале второй половины «Зенит» постарался увеличить свой отрыв в счете, но каждый раз рязанцы не давали сопернику уйти вперед. В этот вечер у гостей хорошо летели «трешки» (три на счету Максима Морозова, дважды из-за дуги отличился Юрий Митюк).

А в концовке десятиминутки «зубры» после атаки Валерия Алексеева и сами вышли вперед – 45:43. Но по итогам третьей четверти ничья - 45:45.

В решающем периоде игру на себя взял лидер питерцев  Григорий Мотовилов, за которым рязанцы никак не могли уследить. 9-й номер хозяев забросил за четверть пять (!) трехочковых, чем и предопределил итог встречи - 58:67 в пользу «Зенита-Фарм».

Хозяева одержали четвертую победу в чемпионате, а БК «Рязань» с тремя викториями, увы, в одиночестве замыкает турнирную таблицу. Следующую игру «зубры» проведут  против «Темпа»-СУМЗ-УГМК на площадке ФСК «Звезда» Рыбного. Начало в 17.00.