28.03.2024 21:57
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани открылся юношеский этап Международного турнира по теннису

 09:07  09.01.2018  | СПОРТ

8 января в Академии тенниса имени Н.Н. Озерова г. Рязани состоялось торжественное открытие международного турнира по теннису «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет.

Участников и гостей соревнований приветствовали заместитель министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, Вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, главный судья турнира Евгений Кондратьев, представители спортивной общественности.

Соревнования по теннису такого уровня проводятся в Рязанской области третий раз. Турнир «Кубок Кремля» включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий  Министерства спорта РФ на 2018 год.

В числе главных задач соревнований  – отбор сильнейших спортсменов с целью формирования резерва национальной сборной команды России по теннису, а также популяризация этого вида спорта.

В  этом году  в юношеском этапе Международного турнира «Кубок Кремля» принимают участие более 120 спортсменов из 16 стран. Рязанскую область представляют 5 юношей и 5 девушек, в их числе Анастасия Брешенкова, Елизавета Масная, Игорь Бойко.

Линия слева от текста

Кубок Кремля – это один из первых международных турниров Европейской теннисной федерации, который открывает соревновательный сезон 2018 года. Особенно приятно, что соревнования проходит в России, в древнем русском городе Рязань, на кортах одного из лучших спорткомплексов страны – Академии тенниса имени Н.Н. Озерова

 
- подчеркнул, приветствуя участников соревнований, Вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.

Владимир Лазарев выразил благодарность руководству региона за активную работу по развитию спорта. Участникам турнира  он пожелал новых достижений и побед.  

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований, заместитель министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин отметил, что в регионе многое делается для развития спорта, в том числе идет активная работа по обучению начинающих спортсменов, поддержке талантливых мастеров, развитию необходимой инфраструктуры.

Подведение итогов соревнований и церемония награждения состоится 14 января.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 446



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.