28.03.2024 18:21

БАСКЕТБОЛ: Сражались три четверти

23:20  01.01.2018  | СПОРТ

Три периода в матче «Купол-Родники» - БК «Рязань» шла равная борьба. Увы, на концовку «зубров» не хватило. В заключительной четверти хозяева сумели заметно прибавить и добились успела – 68:91.

«КУПОЛ-РОЖНИКИ» (Ижвск) – БК «РЯЗАНЬ» - 91:68 (25:17, 15:19, 18:20, 33:12).

«Купол-Родники»: Подопедов (8), Кирьянов (17), Юдов (12), Абдулбасиров (20), Хамитов (7) – старт., Загретдинов (9), Захаров (2), Кашин (16), Стродумов, Чикуров, Назмутдинов.
БК «Рязань»: Панов (5), Войтюк (15), Морозов (7), Алексеев (4), Орленко (7) – старт, , Намеднин (3), Седых (2), Аксенов (16), Митюк (9).

Судьи: Говердовский, Галкин, Гуньков.
Ижевск. СК ИГМА. 500 зрителей.

БК «Рязань» в который уже раз «проспал» начало матча – 6:17 через три минуты после начала послед броска ижевчанина Максима Захарова.

Но затем «зубры» вернулись в игру. К середине второго периода Даниил Аксинов  сократил счет до минимума (29:31), а после большого перерыва гости и вовсе вышли вперед (40:41 после атаки Егора Панова, а затем и вовсе 46:42, когда попал Денис Орленко).

Перед четвертой четвертью счет был 58:58. Казалось, все борьба впереди. Но решающий игровой отрезок БК «Рязань» явно не удался в первую очередь по игре в защите.

«Купол-Родники» как-то спокойно ушел вперед и к отсчету последних двух минут все было по большому счету уже ясно – 83:68.

Линия слева от текста

К сожалению, у нас не получилось контролировать игру в течение 40 минут, и это сказалось на результате. На сегодня наши ребята показывают максимум того, что могут, но нехватка мастерства и опыта не исправятся за неделю или за месяц, как бы нам того не хотелось. В отличие от команды, с которой играли, где зрелые, опытные ребята, проводившие по 5-6 лет в лиге, когда потребовалось принимать решения, потребовалась твёрдость, парни не смогли вовремя сориентироваться

- Павел ГООГЕ, главный тренер БК «Рязань».

Конечно, не всем удовлетворены, потому что хочется, чтобы команда уже как-то на классике придерживала победу. Опять у нас эти качели, американские горки, как мы это называем. Нам победа нужна была: позитивные моменты для болельщиков под конец года

- Сергей ШВЫДКИЙ, тренер БК «Купол-Родники».

БК «Рязань» сейчас на 13-м месте – 3 победы. До 8 января нас ждет в гости  БК «Самара». В Рязани увидимся теперь только 18 января в матче со «Спартаком-Приморье»  - в рыбновском ФСК «Звезда» в 17.00.