28.04.2024 20:59

БАСКЕТБОЛ: Баскетболисты сохранили своё достоинство, но проиграли

14:00  27.12.2017  | СПОРТ

БК «Рязань» в очередном матче чемпионата Суперлиги-1 БК «Рязань» играл в Москве с из одним из лидеров ЦСКА-2. Хозяева уверенно выиграли первую половину – 23:51.

Но во второй половине «зубры» сумели организовать погоню. И пусть добиться победного желаемого не удалось, то приблизились гости к ЦСКА-2 здорово – 68:78.

ЦСКА-2 (Москва) – БК «РЯЗАНЬ» - 78:68 (27:9, 24:14, 18:19, 9:26).

ЦСКА-2: Востриков (6), Малейко (11), Кондаков (11), Михеев (2), Хоменко (10) - Андрианов (1), Астапкович (9), Гаврилов (6), Ганькевич (12), Курбатов (1), Лопатин (9), Умрихин.
БК «Рязань»: Шанталей (3), Войтюк (18), Аксенов (10), Морозов (1), Алексеев (8) – старт., Орленко (7), Намеднин (5), Седых (3), Панов (6), Митюк (7).

Судьи: Романов, Чуб, Пушкарев.
26 декабря. Рязань. СК «Тимирязевская». 100 зрителей.

Два месяца назад БК «Рязань» чуть было не обыграл одного из лидеров Суперлиги (77:83). Было понятно, что «армейцы» учтут этот факт. А вот БК «Рязань» в Москве словно продолжал домашний матч.

«Зубры» проспали стартовый период. К 4-й минуте после «трешки» Артемия Вострикова ЦСКА-2 вел 1:11, к 7-й после атака Андрея Лопатина – уже 3:21. Планомерный отрав хозяев завершился лишь к экватору второй четверти - 9:41, когда подопечные Павла Гооге наконец пришли в себя.

Начал забивать Евгений Войтюк, время от времени напоминали о себе Валерий Алексеев и Даниил Аксенов, свои «пять копеек» добавляли остальные рязанцы. Но убежавших армейцев было уже не достать. Хотя «+17» в заключительном периоде вызывают уважение и позволили сохранить достоинство.

Линия слева от текста

БК «Рязань» сейчас на 13-ом месте – 3 победы. До Нового года «зубрам» предстоит еще съездить Ижевск к «Куполу-Родникам» (29 декабря). А уже 8 января нас ждет в гости БК «Самара». Так что увидимся теперь только 18 января в матче со «Спартаком-Приморье».